Случаи из биографии вора в законе Лени Макинтоша

О своем коммунистическом детстве

Если в кто то говорил мне плохо о Ленине, Сталине, то это были его последние слова. Мне было тогда 14 лет и я учился в спецшколе. Если бы попробовали дискредитировать партию, Ленина, то Ваши слова были бы вбиты в ваше горло. Настолько сильной была идеологическая работа. Еще существует родительский аспект, а тогда для меня они были предатели. Но все же они видели, что я стараюсь разобраться. Не так все просто было со мной. Я был одним из самых подающих надежды в школе по всем направлениям, кроме идеологии.

О начале криминальной карьеры

Вор в законе Леня Макинтош о первой криминальной разборке и ограблении инкассатора:

В очередь за квасом пролезли три наглых подростка, на что я очень жестко им возразил. Они предложили решить вопрос в другой плоскости. Слово за слово и мне пришлось драться против группы подростков. Благо я обладал определенными навыками. В общем накидал им пару двоечек и вырубил их. Но дальше случился поворотный момент в моей жизни. Я дождался пока они очнулся и предложил им квас. Мы разговорились. И тут выяснилось, что ограбить инкассатор ничего не стоит. Я конечно сомневался. А они такие: Ты на море хочешь? Хочу конечно. На том и порешили.

Читайте также:  Криминальная мода в России!

В СССР вообще не было ОПГ и машины, которые собирали деньги, не имели особой охраны. Во-первых, достать оружие было невозможно. Во-вторых, девать награбленное некуда.

Утром выехала машина. Она собирала деньги с парков, кинотеатров и т.д. Сумма была очень приличная. Тут то ребята и выхватили чемодан. Я по плану должен был стоять в парке за стеной. Мне перекинули чемодан с деньгами и так началась моя криминальная жизнь!!!

О 90х

Все 90е я ходил под пулями. Мог ли я себе представить в начале своего криминального пути, что окажусь в самом лучшем месте Франции? А когда я был в тюрьмах Житомира, Сибири, мог себе такое представить? Нет конечно. У меня было 99 % возможностей оказаться там, где оказались другие представители криминального мира. Мне подкладывали бомбы под машину, всячески пытались запугать, пытались арестовать правоохранительные органы. Это сейчас закончилось брутальное время. Все утряслось.

Смотрите, если бы меня сбросили с самолета без парашюта и я летел бы 10000 метров, то шанс у меня был выжить больше чем в 90е.

О том как остановил бандита Мансура с его саблей

Секретарша вся в слезах мне докладывает, что в банк ворвались здоровенные люди и что сейчас они в кабинете со Смоленским (сотрудник банка). Я сказал секретарше успокоиться. Заходя в кабинет я увидел такую картину. Глядя на Смоленского я понял это не лучший день в его жизни.

Мамсур повернулся ко мне и поинтересовался кто я. Сидящий на кресле мужчина меня узнал. Он останавливает своего шефа: Это Леня Макинтош, тут лучше поговорить. Мы вышли с ним и поговорили по душам. Он понял кто я и не стал сабелькой махать. Так я спас уши своего сотрудника!

О переломном моменте в тюрьме, который заставил его поверить в Бога

Я попал в изолятор. Я не знал как тот день поменяет мою жизни на 360 градусов.

Как арестант был настолько шумный, настолько неспокойный. Было дело в Западной Украине. Ключник, который дежурил там безумно меня любил. Прям до посинения можно сказать. Он бил меня постоянно, а в это день видимо решил задушить. Они со вторым охранником стали вдвоем меня душить.

Я не знал куда иду, я не был религиозным человеком. Не задавался вопросом о жизни, религии. И вот меня душат эти двое и я понимаю, что дни мои сочтены. Говорю: Господи, помоги!

Как оказалось, что именно в этот момент мимо нас проходила надзорная прокуратура вместе с дежурным. Это было не их время, даже если прокурор приезжает, то по правилам он осматривает сначала смертников, а в этот день он решил придти в изолятор. Меня бросили душить. Теперь вера для меня это все.

О Сильвестре из Ореховской ОПГ

Это был человек невероятной силы, который хотел подчинить себе всю Россию, быть номером 1. Неформально конечно владеть. Сильный был конечно парень, очень сильный. И у него получилось бы, если бы он расправился с конкурентами. Его кстати кое кто из военных поддерживал и это ни для кого не секрет.

Сильвестр убил моего товарища, который хотел идти в очень большую политику. Я предупреждал его об опасности. Сильвестр в этом деле был лишь наемным киллером, а заказчик другой

О покушении

Я чувствовал, что за мной стали следить. Машина кружила за мной с утра. Я вызвал своих ребят с нехилыми пушками. Выхожу в подъезд с дробовиком, а краем уха слышу как патрон входит в затворник. Я не долго думая крикнул: Ей ты сволочь, давай выходи! Сразу начались выстрелы в мою сторону. Мы с пацанами ответили взаимностью.

Как потом оказалось это был спецотряд с Петровки. Они были вооружены автоматиками, а у нас только три помповые ружья. В этой битве вообще никто не пострадал, представляете? Если бы они ранили наших мы бы отомстили. И наоборот.

О криминальных войнах

Умение делить самое большое благо, которое господь дает. Деньги ссорят людей. Правильно делишь сохраняешь отношения с людьми. А у меня подход такой, заработали мы 50 % на 50% делим. Например, грабите вы банк. Вынесли 10000 долларов. Вы крадете, а товарищ на стреме стоит. И вот вы выходите и даете ему 2000 долларов. Он и говорит: Леня, а если нас бы поймали, то тоже бы сказали, что ты получишь 2 года, а ты 8 лет? Нет, нам бы одинаково дали.

Поэтому всегда делите поровну. Все войны в криминальном мире от того, что люди просто не умеют делить деньги. Да и вообще все войны в мире. Только от этого. Деньги, деньги, деньги А со мной люди по 30 лет общаются. Со всего мира. И ни разу нас деньги не поссорили!

О том как выжить в тюрьме

Тюрьма есть максимально закрытое пространство. Ты не можешь там побыть с сам собой наедине, как то замаскироваться чтобы другие не поняли и т.д.. Т.е. человек неопрятный не сможет долго там скрывать свой недостаток. В тюрьме все очень видно. Ты пришел туда и должен вести себя согласно правилам, какими бы неправильными тебе они не казались. Нужно общаться с людьми и не брезговать ими. Очень не мало будет зависеть от твоего характера.

Все сразу будет видно кто ты есть. Очень важно быть личностью. Нужно уметь за себя постоять. В разных камерах, с разными людьми тебя ждет совершенно разная судьба.

О встрече с самыми злобными сотрудниками администрации

В российских лагерях очень развито сарафанное радио и все твои поступки как на ладони. Раньше депеша шла от одного лагера до другого. Был эпизод. Я попал на крытую зону, а туда попадают самые отпетые. Там был майор Махно варвар. Пришел очередной этап. Он говорит: Вы попали в Житомирскую крытую. Забудьте обо всем и здесь Вас будут бить 24 часа в сутки, а начну я. Говорит он в такой манере, что сомневаться не приходится.

Прапорщик держит дела вновь прибывших. Прапорщик читает: Звягинцев, че крутой, в разборках любишь участвовать? И начинает его метелить.

Подходит ко мне и хватает крестик, который я сделал из банки сгущенки. Я перехватываю его руку, что равносильно выстрелу. Далее хватаю его за горло. Они ошалели. Я понимал, что меня так или иначе изобьют. Они заглянули в дело и поняли, что я могу отомстить и что я особо опасен. Если бы я это не сделал, то меня били бы каждый день.

Как продал картину, стоимостью 10 евро, за 50 млн.

Для того чтобы заработать в бизнесе нужно уметь делать деньги из ничего. Плюс к этому должны быть хорошие связи. Вон мой дворецкий нарисовал картину за 30 минут. Мы ее упаковали в рамку, он ее подписал и решили выставить на аукцион. Я позвонил своему знакомому и обо всем договорился. Нужно было лишь внести небольшие комиссионные.

Поставили на хорошее место, выставили ценник 100 млн. евро. А дальше больше. Проходили 100 человек и смеялись, мол эта картина стоит 10 евро, но никак не 100 млн. (что чистейшая правда). А 101 подошел с умным лицом и сказал: Вы смеетесь? Не стоит эта картина 100 млн. евро, максимум 50 млн.. Ну что ж, тогда по-рукам. Вот так были с легкостью заработаны 50 млн. евро.

О драке в тюрьме

До того как войти в хату я сидел в изоляторе. Там кормили очень скудно. Максимум куска два хлеба, сахар, да и все в общем то. Голод чудовищный, невыносимый. Так кормят в тюрьмах. Естественно я входил в хату в таком состоянии, что на скелета живого похож был. А в руках у меня сумки были, с едой и вещами. Ну и там здоровые амбалы начали было думать, что легкая у них добыча попалась. Сейчас подойдут и разведут. Только один правда придурковатый рискнул и подошел. Молча взял мою сумку и пошел на место. Я ему: ты че?

Он: Да пошел ты куда подальше.

После этого недолго думая я сломал ему челюсть и пару зубов выбил. А он был выше меня и здоровее. В общем тюрьме не место для тех, кто не умеет за себя постоять. Я бы был терпилой, если бы этого не сделал и уж тем более не стал сколь-нибудь значимым в воровском мире!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд