На что играют в тюрьме?

Есть в арестантском мире свой свод законов, который весьма строг и суров, со своими способами расплаты с нарушителями. Этот свод законов, или понятия, устанавливают ряд обязательных финансовых и не только мер. Например, каждый порядочный арестант, если он не приносит пользу общему обязан играть. Игра в тюрьме, как правило облагается своеобразным налогом.

Определенный процент с оборота денег в игре игроки обязаны переводить на так называемое чёрное. Чёрное в конечном итоге переводится на вора, который и хранит его у себя, а так же распоряжается им. Проигравшему устанавливаются срока, в течении которых он обязан расплатиться за долги. Если плата не внесена в срок, у проигравшего есть шанс, что его долг кто-нибудь выкупит, тогда он сможет остаться при людской массе, но в качестве шныря или торпеды. Значения и обязанности этих тюремных каст я опишу подробнее в дальнейшем.

Итак, игра в тюрьме, как правило происходит на деньги. Наличных денег в тюрьме нет, да их и не надо. Наличкой все равно негде пользоваться, везде безналичный расчет сейчас, раньше да, было все за нал, и сидельцы тянули в лагеря бумажные деньги. Очень не удобно, так как это легкий способ наживиться для ментов. Очень часто при шмонах отлетало много запрета, в том числе и наличка.

Деньги за игру перечисляются, чаще всего, с сим-карты на сим-карту, либо используются веб-кошельки, привязанные к номерам телефонов. Реже используются банковские счета.

Играть можно на что угодно, на сигареты, продукты, одежду, телефон, самое главное соблюдать установленный лимит и не вылазить за его пределы. Узнают, что превысил лимит и не курсанул в лучшем случае ушатают, в худшем загонят в шерсть.

Читайте также:  За что сидел любимец советской публики Сергей Захаров

Если не расплатился за долги всегда может своими ногами уйти в шерсть, но с этого момента для основной массы вы станете никем, да и не факт, что красные вас примут, среди них тоже встречаются различные персонажи и весьма сильные люди.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд