Внезапно скончался актер Александр Исаков из «Счастливы вместе»: причина смерти

23 июля 2018 умер актер, игравший в сериале «Счастливы вместе», Александр Исаков. Члены труппы и руководство столичного театра киноактера, где Александр работал после окончания вуза, скорбят о преждевременном уходе талантливого, харизматичного коллеги. На сайте театра опубликовано официальное сообщение о трагедии с выражениями соболезнований близким покойного.

Биография, карьера

Родившийся в 1978 Александр Исаков немного не дожил до 40-летия. В столичный университет искусств он поступил не с первой попытки, и диплом артиста театра и кино получил только в 2004.

Сразу после выпуска началась актерская карьера Александра в ГТК, где вчерашнего студента тут же задействовали в популярных спектаклях.

Внезапно скончался актер Александр Исаков из «Счастливы вместе»: причина смертиАктер в образе

Всего за годы работы в Государственном театре киноактера он сыграл в 7 спектаклях, поставленных по произведениям классиков и современников – Шекспира, Бомарше, Гофмана, Лопе де Вега, Радзинского.

Он играл в комедиях, трагифарсах, детских сказках, появлялся на сцене в роли принцев, учителей и студентов, пажа, пирата, тюремщика. Одна из самых ярких работ Исакова – романтическая комедия «Дурочка», поставленная Радомысленским по пьесе Лопе де Вега, где он воплотил сразу четыре образа, в том числе был ведущим спектакля.

Одновременно с началом работы в театре актер дебютировал в кино, сыграв друга одного из героев в сериале «Холостяки». Вскоре последовали приглашения в другие сериалы, где молодым актером были сыграны небольшие, но запоминающиеся роли.

Интересно: Наследник миллионов долларов Юрий Гущин покончил с собой: причина смерти

Его талант одинаково успешно раскрывался в детективах и мелодрамах, молодежных комедиях и мистических триллерах. Зрители помнят его лейтенанта Тимохина по двум сезонам «Безмолвного свидетеля», в «Часе Волкова» Исаков появлялся в 4 и 5 сезоне, но играл разные роли. В его портфолио также роли в сериалах «Обреченная стать звездой», «Атлантида», а также в одном из популярнейших и наиболее масштабных проектов «ТНТ» – семейной комедии «Счастливы вместе».

Внезапно скончался актер Александр Исаков из «Счастливы вместе»: причина смертиАлександр Исаков скончался скоропостижно

Здесь он сыграл режиссера, хотя роль была незначительной, незамеченной она не осталась.

Вы помните актера в этом сериале?

  • Да
  • Нет

Внезапно скончался актер Александр Исаков из «Счастливы вместе»: причина смерти

Когда стало известно, что скончался Александр Исаков, телезрители вспоминали его именно по этой роли. Последняя работа актера в кино – эпизодическая роль в одной из серий 1 сезона «Пятой стражи».

О личной жизни 39-летнего актера широкой общественности ничего не известно. Судя по тому, что в больнице его помимо друзей навещала только мама, собственной семьей, женой и детьми он так и не обзавелся. Сообщение о его смерти было получено не от родных, а от друга и коллеги, художественного руководителя «Театрального сообщества Art» Романа Печерского, который в свое время пересекался с Александром на съемках «Атлантиды».

Смерть Александра Исакова

Умер Александр Исаков в больнице, причиной смерти стал отек легких. Он был госпитализирован с жалобами на затрудненное дыхание, боли в груди еще в первых числах июля и 3 недели провел в больнице.

Интересно: Умер внук генсека Леонида Брежнева: причина смерти, биография

Если верить близким покойного, диагноз двустороння пневмония был поставлен только после смерти, поэтому на протяжении пребывания в больнице он не получал адекватного лечения.

Внезапно скончался актер Александр Исаков из «Счастливы вместе»: причина смертиАлександру не оказали должной помощи

Болезнь протекала тяжело, с осложнениями, актер задыхался, но не терял бодрого расположения духа, радовался приходу друзей, буквально накануне смерти шутил и смеялся. Пневмония осложнилась отеком легких, который развился стремительно, врачи не успели оказать пациенту помощь. 23 июля его не стало, актер ушел на пике творческой биографии, в расцвете жизненных сил.

В четверг, 26 июля актер будет похоронен на Митинском кладбище. Начало отпевания в 11:30, состоится оно во 2 зале крематория.

Читайте также:  Умер актер Виталий Шаповалов
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд