Что подарить на Новый год 2018 папе от дочки: идеи подарков

Папы бывают разные. И у каждого из них свои увлечения и предпочтения. Поэтому подарки для мужчин могут быть самыми разнообразными. Решая, что подарить на Новый год 2018 папе, необходимо в первую очередь задуматься о том, какой подарок будет ему наиболее интересен и приятен.

Туризм

У каждого мужчины есть хобби или, хотя бы, привычки. Одни увлекаются рыбалкой, охотой, коллекционированием ножей или другого оружия, другие курят или напротив, ведут активный здоровый образ жизни. Основываясь на эти знания, можно подобрать не только приятный, но и полезный подарок.

Взрослому, который увлекается походами в горы или в другие природные места, можно подарить множество полезных и бюджетных подарков. Чтобы определиться, что можно подарить папе на Новый год 2018, следует отправиться в туристический магазин или крупный гипермаркет, где продается снаряжение для походников. Среди огромного ассортимента интересных и полезных приспособлений можно выбрать карабины для рюкзаков и палаток, специальные сумочки для хранения документов в слякотную погоду, термос или термокружку, поильник и прочие уникальные подарки.

Что подарить на Новый год 2018 папе от дочки: идеи подарковЕсли папа увлекается туризмом

Герметичная сумочка для хранения документов подойдет не только любителям путешествовать по природным местам, но и также водителям и обычным папам, которые не имеют хобби. 

В такой сумочке папа может хранить паспорт, удостоверение водителя и другие ценные бумаги, не опасаясь, что они испортятся под воздействием влаги. И этот подарок будет действительно полезным и необыкновенным, и доставит много положительных эмоций папе.

Автотематика

Если сложно придумать, что подарить на Новый год 2018, важно помнить, что идеи подарков папе могут быть самыми разнообразными. Практически каждый отец водит автомобиль и проводит много времени в дороге. Для подарка папе, который часто теряет ключи, можно подобрать музыкальный брелок, который откликается на свист или хлопок в ладоши.

Читайте также:  Никиту Преснякова обвинил в подражании Linkin Park

Недорогим и приятным подарком для папы, у которого нет кондиционера в машине, будет usb-вентилятор с регулированием подачи воздуха, который подключается к проигрывателю вместо флешки. Чтобы он не скучал в дороге, можно подарить диск с песнями любимых групп, купленный в магазине или записанный лично. Музыку можно также записать на объемную флешку, сделав двойной презент.

Что подарить на Новый год 2018 папе от дочки: идеи подарковНабор инструментов доля папы

Если позволяют средства, можно купить моющие для машины, влажные салфетки и впитывающие тряпки. Все эти средства и важные мелочи упаковываются в интересную упаковку, обвязываются бантами и преподносятся счастливому папе. Впитывающих тряпок в презенте должно быть как можно больше, так как при мойке и ремонте машины они никогда не будут лишними, также как и полотенца. Водитель авто не только сидит за рулем, но и занимается осмотром своего «железного коня», пачкая руки маслом и другими веществами.

Приятные мелочи

Оригинальным и приятным для любого папы подарком будет кружка с изображением его любимой группы, спортивной команды или надписью, которые будут нанесены под заказ. Для этого следует обратиться в фотоцентр, который занимается нанесением рисунков и надписей. Там же можно заказать уникальную и неповторимую футболку с фотогравировкой красками. Идеи для такого подарка у каждой дочки свои, потому что она знает своего отца лучше любого другого человека.

При возникновении вопроса, что подарить папе на Новый год 2018 от дочки своими руками, стоит также задуматься над тем, чем увлекается отец. Собственноручно можно сделать уникальную и неповторимую открытку. Или же сшить игрушку в виде символа года и презентовать папе-водителю, чтобы он закрепил ее на зеркале в передней части машины.

Что подарить на Новый год 2018 папе от дочки: идеи подарковЧто купить из одежды для любимого папы

Можно сделать своими руками кофейный шар или елочку. Для этого потребуются:

  • дешевые зерна кофе,
  • плотная трубочка для сока или палочка с дерева,
  • клей ПВА или клеевой пистолет,
  • кружка декоративная,
  • пенопластовый шарик или кусок пенопласта,
  • шпагат,
  • бусинки и прочие декоративные элементы.

Из пенопласта вырезается елочка или просто используется готовый шар. При использовании ровной веточки, она вставляется в отверстие пенопласта и закрепляется клеем. Трубочка вставляется таким же образом, обматывается шпагатом или толстыми нитками, чтобы придать декорации эстетичный вид.

Затем мелкие зернышки клеятся на поверхность пенопласта в один слой в шахматном порядке. Вторым слоем клеятся более крупные зерна. Они вставляются в образовавшиеся просветы и должны плотно прилегать друг к другу.

Готовую декорацию можно дополнительно украсить бусинками, искусственными листочками и другими мелкими элементами декора, чтобы придать ей необычный и привлекательный вид.

Что подарить на Новый год 2018 папе от дочки: идеи подарковЕсли папа любит пить дорогие спиртные напитки

Затем в кружку вклеивается кусок пенопласта и вставляется в нее, закрепляется клеем. Или же можно использовать более тяжелые материалы, такие как песок или земля. Ствол дерева закрепляется в кружке.

Бюджетные подарки

Ну а что же подарить папе на Новый год 2018 от дочки 12 лет, вопрос не из легких, но он легко решается. Сэкономив деньги карманных расходах или обедах, а возможно, обратившись за помощью к старшим членам семьи, можно купить множество бюджетных подарков или сделать подарок своими руками. Папе будет приятно любое внимание, любой подарок. Ведь это проявление любви и заботы, а так же внимания.

Недорогими и приятными вариантами будут специальная вешалка для ремней и галстуков, набор одинаковых носков, перочинный ножик или фляга.

Оценены по достоинству будут подарки, которые говорят о том, что дочка хорошо осведомлена в увлечениях своего папы. Это могут быть леска, крючки или специальные коробочки для хранения мелочевки для рыбака. Другой вариант – фонарик для охотника. Любые мелочи, которые могут показать, что дочке не безразлично хобби папы, будут оценены по достоинству.

Если папа носит очки, можно не задумываться над тем, что подарить папе на Новый год 2018 от дочки недорого. Одним из самых простых, полезных и бюджетных подарков будет чехол для офтальмологического прибора с тряпочкой для протирания стекол.

Не менее полезными подарками будет ручка, если папа много времени проводит за подписью бумаг, или же светодиодный светильник, который вставляется в компьютер через usb-порт. Если папа регулярно занимается наблюдениями и записывает, он всегда будет рад интересному блокноту или оригинальной папке для документов.

Что подарить на Новый год 2018 папе от дочки: идеи подарковНабор сладостей для папы

Можно также позаботиться о вещах, которые полезны в быту. Возможно, следует обратить внимание на гардероб папы и подарить ему теплые перчатки, шарф и шапку или тапочки. Можно позаботиться о нем, купив ему мужской зонт или трость. Если же папа не может найти времени на то, чтобы купить себе набор сменных лезвий на бритву, он будет счастлив, что дочка взяла эту обязанность на себя и в Новом году он будет чисто выбрит.

Маленькие радости

Папа – тоже человек, который любит вкусно поесть и выпить что-нибудь приятное. Многие мужчины – отчаянные сладкоежки. Поэтому дочка вместе с мамой может просто приготовить любимое папино блюдо, которое искренне порадует мужа и отца в канун Нового года.

Отличным подарком может стать любимый сорт чая или кофе в праздничной упаковке или даже набор конфет.

Что подарить на Новый год 2018 папе от дочки: идеи подарковОткрытка для папы своими руками

Можно напомнить папе, что в детстве он тоже был ребенком и приобрести подарочный набор из 90-х, в котором собраны сладости, ставшие легендарными еще в Советском Союзе. Такой ностальгический презент создаст новогоднее настроение, напомнив, что время течет и вот наступит новый этап в жизни.

На самом деле, для мужчины мало играет роль конкретный предмет, который будет подарен дочкой. Гораздо важнее то внимание, любовь и забота, которые будут проявлены к добытчику и защитнику, показывающие, что семья ценит весь труд, который папа совершает ради благополучия родных.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд