Чего нельзя говорить на зоне?

Многие из людей привыкли к тому, что они свободны в выражении своих мыслей и мнений. Причем нередко, следить за тем букетом словосочетаний и метафор, которые извергает наш извращенный мозг привыкли далеко не каждые.

Я сижу в колонии строго режима уже целую вечность, так мне кажется. На самом деле я отсидел уже четыре года. Это значит, что точно такая же вечность у меня еще впереди. Дни тянуться, как тенетная паутина, каждый день похож на предыдущий. Хорошо, что администрация учреждения соизволит предоставить выход на работу, где можно хоть как-то разнообразить свои будни. На промке я не работал, но выходить туда всегда стремился. Там можно подвигаться по своим и общим делам и занять то время, которого в тюрьме девать и так некуда. Вот только полтора года я провел в СИЗО, пока меня катали по моему уголовному делу по всей стране, а оставшееся время, промежутками, я посещал святые места (кичу, СУС и БУР).

Как же нужно вести себя на зоне или в тюрьме? О чем говорить следует и чего упоминать не стоит? Первое время идеально подойдет стратегия Меньше говори, больше слушай. Во-первых, когда попадаешь на зону, ты не знаешь как и какие слова в лексиконе лучше употреблять, во-вторых, ты абсолютно не разбираешься в людях, уж поверь, даже если ты психолог от Бога, найдутся такие, кто подловит тебя на слове.

Вести нужно себя спокойно, чистоплотно, уважительно и рассудительно. Не стоит употреблять в речи матные слова, и тем более оскорблять кого-либо из окружающих или посылать куда-то там далеко. За слово в тюрьме строго спрашивают, слово является гарантом, дополнительных соглашений или договоров подписывать в тюрьме никто не станет, так что, не обещай никому того, что не сможешь выполнить и не бросай слов нв ветер.

Читайте также:  5 самых известных наркобаронов в истории

Если оскорбления и прочая неприятная чушь сыпется в твою сторону, лучше ударить первым. Вас скорее всего разнимут, но так вы не позволите унизить себя и в дальнейшем считать недостойным человеком. Бить нужно рукой. Ногами в тюрьме бьют только чертей и прочих недостойных и опущенных ниже планки и только за серьезные косяки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд