Биография нижегородского вора в законе Гамлета (взлеты и падения)

Весь преступный мир покрыт большой тайной. О многих криминальных преступниках совершенно ничего не известно, так как информация об их частной жизни недоступна для простого мирного народа. Таковым является и Андрей Эрнестович Гамлевский, которого все жители Нижегородской области знают по прозвищу «Гамлет». О юности этого человека не известно ничего, ни как он рос, ни как он жил. Неизвестна и его точная дата рождения, лишь из судебного досье можно предположить, что он появился на свет в районе 1969-1970 года. На всех задержаниях он также скрывал всю информацию о себе, отвечая на вопросы следственного комитета «Не знаю» или «Не помню». Но, все же ориентируясь на давние новости криминальной хроники можно сформировать небольшую биографию нижегородского вора в законе.

Деятельность

Известный во всем криминальном мире мужчина по имени «Гамлет» всю свою жизнь посвятил своему любимому делу – наркотикам и воровству. Он никогда не работал и не был официально женат. В молодости его осудили 2 раза: первый раз он попал в тюрьму за совершение мошенничества, а второй раз за разбой. Как и многие будущие воры в законе, попав в тюрьму, он полностью «пропитался» жизнью «по понятиям», которым потом придерживался и, будучи на свободе.

После второго освобождения до конца 20 столетия Андрей Гамлевский больше в тюрьму не попадает. Он занимается развитием собственного бизнеса, который в дальнейшем будет приносить ему постоянный, стабильный, а самое главное, законный доход. Но, и здесь он не прилагает никаких усилий для того, чтобы развивать нелегкую коммерческую деятельность. На его имени числится один из самых крупных рынков, располагающийся в заречной части Нижнего Новгорода, несколько коммерческих предприятий и развлекательных учреждений, а основную работу за него выполняют совершенно другие люди.

Читайте также:  О том как поступают со стукачами в тюремной камере

Коронация

Молодой Гамлет долгое время живет по тюремным понятиям. Он активно занимается воровством, мошенничеством, разбоями, вымогательством, но при этом, не вызывает никаких подозрений у сотрудников правоохранительных органов. В 1998 году его ожидает заслуженная участь – коронация. В «воры в законе» его коронуют две известные грузинские личности в криминальном мире – «Павлиашвили» и «Сафарян».

Через недолго после этого важного события в его жизни, происходит конфликт с Вагиным по прозвищу «Вагон», который также является известным авторитетным вором в законе Нижегородской области. Гамлет обвинил своего коллегу в растрате денег из общака. Вскоре должно было состояться разбирательство, после разрешения которого Андрей Гамлевский смог бы немного подвинуть своего конкурента и установить полный контроль на местном рынке. Но, Вагон не растерялся и съездил в Москву для того, чтобы заручиться поддержкой и именитых столичных воров. После этой перепалки Вагин становится одним из самых влиятельных воров в законе в области, а Гамлета лишают этого авторитетного титула.

Причастность к наркотикам

Некоторые авторитеты из 90-х были не против побаловать себя увеселительными веществами, кроме того, они активно занимались их перепродажей. Не исключением стал и Гамлет, который был зависимым от одного из самых сильнодействующих наркотический средств – опия. Неоднократно он отправлялся в медицинский центр для того, чтобы специалисты помогли ему поправить свое здоровье. В 2004 году во время прохождения курса по оздоровления в Ессентуках его задержали сотрудники УБОП. В ходе проведения обыска у него был изъят опий в объеме 0,2 грамма. В этот же период он был взят под стражу, но пробыл в местах лишения свободы недолго, что вызвало широкую огласку у мирного народа. Изначально ему грозил уголовных срок за хранение наркотических средств от 3 до 10 лет. Официальная версия его досрочного освобождения – изменение законодательства.

Читайте также:  Как выжить в тюрьме. Правила первого дня.

Наши дни

Еще несколько лет Андрей Гамлевский жил обычной гражданской жизнью, наслаждаясь свободой в полной мере и продолжая употреблять увеселительные вещества. Последний раз он был вновь задержан в конце 2011 года при попытке купить героин за пределами Нижнего Новгорода. В ходе проведения обыска у него находят два пакета наркотического средства, общим объемом более 2 грамм. По меркам правоохранительных органов это является дозировка особо крупного размера. На суде, как и прежде, всем известный Гамлет ничего не признал и вовсе делал вид, что не понимает, в чем его обвиняют. Судом было назначено 3 года лишения свободы.

После последней «ходки» Андрей Гамлевский вновь исчез из поля зрения криминальной хроники и не дает о себе знать. Возможно, он встал на путь исправления и, чувствуя приближения 50-летнего возраста, решил начать

новую жизнь без криминала и наркотиков. А быть может, он не встал на путь исправления и скоро вновь даст о себе знать.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд