Как наших детей вербуют продавать наркотики через Интернет! Кто в этом замешан?

Ничего человеческого в нашей жизни не осталось и так получается, что жизнь и судьба наших детей оказывается в руках алчных проходимцев. Вашего ребенка могут просто подставить дяди в погонах, обещая сказочные деньги!

Преступная схема, используется в настоящее время для вербовки подростков. Ее цель: совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Где вербуют? В социальной сетях. ВКонтакте или Одноклассниках поступает предложение «заработать». Делается это разумеется с фейкового аккаунта. Предлагается работа курьером, для возможности такого трудоустройства предлагается перейти по ссылке.

Что предлагают? Дается указание скачать себе на телефон один из мессенджеров, прямо о том, что следует распространять курьеру, не говорится. Далее предлагается сделать селфи (фотография самого себя) с паспортом, открыв его на странице с данными о личности ФИО, датой рождения, адресов регистрации. После этого подростку дается полный инструктаж, согласно которому он должен получать в указываемом месте сверток с наркотиком, помещать пакетики в «тайники», отчитываться о местах закладок через интернет-приложение в мобильном телефоне.

За что платят? Деньги оплачиваются за несколько «закладок» (например, десять) через Киви-кошелек. В отношении тех, кто отказывается продолжать заниматься преступной деятельностью, применяется кибербулинг-травля и запугивание: «если ты не будешь продолжать, мы знаем, где ты живешь, мы покалечим тебя и членов твоей семьи». Таким образом, за месяц подросток в среднем может распространить 50-100 доз наркотического вещества и более. В итоге в результате оперативных действий сотрудников правоохранительных органов лицо задерживается и привлекается к уголовной ответственности.

Нередки случаи, когда задержание происходит спустя много месяцев после совершения преступления. По такой незамысловатой схеме наркоторговцы вербуют наших детей. В итоге кто-то зарабатывает огромные деньги, сотрудники правоохранительных структур получают высокую итоговую отчетность по раскрываемости преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а что получаем мы?!

Читайте также:  Что жители Чечни думают о Павле Грудинине?

Ст. 228 и Ст.228.1 Уголовного кодекса РФ реализацию наркотиков наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Таким образом, при осуждении по этим статьям УК РФ предусмотрено наказание только в виде лишения свободы.

Каждый из распространяемых пакетиков содержит крупный или особо крупный размер .

Если лицо не достигло 14-летнего возраста , то уголовное дело не возбуждается по не реабилитирующим основаниям, однако ребенок ставится на спец.учет, как в школе, так и в полиции. Это клеймо на всю его оставшуюся жизнь. После этого устроиться на работу будет проблематично.

Что делать Вам? Обязательно просматривайте социальные сети Вашего чада, ибо цель оправдывает средства. Сам ребенок себя не выдаст. Не обращайте внимания на безобидные шутки и сообщения, эту карту вы достанете в серьезных ситуациях. Даже если он прогулял школу или что то в этом духе, не выдавайте себя. Потихоньку читайте его переписки и все. В нужный момент данная деятельность поможет вам спасти своего сына или дочь.

Вы готовы бросить свою жизнь на алтарь финансовой выгоды посторонних беспринципных алчных людей?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд