Почему мой приятель не стал здороваться с вором в законе за руку

Эту историю мне рассказывал мой приятель. Он «тянул пятерку» на общем режиме, когда пришел прогон, что в лагерь едет молодой грузинский вор. В той зоне не было воров, если и заезжали, то редко и ненадолго, менты стараются не держать лидеров преступного мира долго в одном месте.

В лагере стоял «людской ход», то есть не было режима и других «красных заморочек». Из обычных мужиков, да и большой части блатных никто в лицо, прибывающего этапом вора не знал. Когда он «заехал» в карантин, к нему вереницей потянулся «блаткомитет» местной колонии. Разумеется, местные договорились с администрацией, чтобы законник (не буду называть его погремуху, это реальная история) погулял по территории лагеря, одним словом отдохнул после многомесячного этапа.

И вот гуляла братва с вором в законе из барака в барак, общаяясь и распространяя «воровское», зашли они в отряд, где сидел мой знакомый. Как я говорил выше – никто законника в лицо не видел. Мой приятель подошел к этой толпе по своим делам, разумеется, надо здороваться со всеми за руку, что он и делал, пока один из них не подал ему вывернутую наоборот кисть руки. Друг, увидев это, резко отдернул свою руку, так как лучше проигнорировать и уйти. Вдруг какая-то «постанова», ведь на общем режиме можно «застрять на ровном месте.

Все удивленно смотрели на него, но мой друг отозвал того кто ему нужен, поговорить, тогда-то ему и объяснили, что он не поздоровался с вором в законе, возможно, будут проблемы за игнор.

Немного позже местная братва пришла к моему другу с разъяснениями: как здороваются воры и прочее. Никто «качать» его не стал, тем более вор. Ведь обычный мужик не может знать всех нюансов воровского уклада, да и не должен.

Читайте также:  Первые дни отсидки (жизнь в русской тюрьме малолетке)
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд