Как мужика «первохода» в воры в законе короновали.

Давно прошли времена, когда новичкам приходилось проходить проверки, попав в камеру, так называемые «прописки», этот атавизм еще можно встретить, разве что, у малолеток, а в основном, это темы для разговоров у далеких от тюремных дел лиц. Это не говорит о том, что арестантский мир совсем отказался от проверки новичков, но тут проверка принимает вид просто злых шуток над сокамерниками. В роли жертвы выступают в основном лоховатые арестанты, которые сами напрашиваются на роль объекта издевательств.

Как мужика «первохода» в воры в законе короновали.

Заехал как то на свердловскую тюрьму здоровенный деревенский амбал, не попорченный интеллектом, то ли за кражу курицы, то ли за пол мешка картошки, с собой притащил здоровый «сидор» с провиантом, который тут же был поделен между заключенными, ему оъяснили, что так положено «по понятиям». Амбал заглядывал в рот шпане широко раскрытыми телячьими глазами, внимал каждому слову, пытался копировать жестикуляцию и походку бывалых заключенных, а через пару недель уже пытался «жужать» по фене. И заключенные, сходящие с ума от скуки и безделья, с презрением относящиеся к таким лоховатым, по дурости своей лезущим к «уркам», решили порезвиться.

В один день объявили ему, что долго присматривались, и видя в нем достойного кандидата, правильного пацана разбирающегося в понятиях, постановили, принять его в воры в законе. Деревенский, естественно, «поплыл» от оказанной чести, и сразу согласился пройти положенные при данной процедуре испытания, хотя в душе и немного побаивался, но виду показать не смел.

Как мужика «первохода» в воры в законе короновали.

На следующий день вся камера гудела, в предвкушении зрелища. Первым делом испытуемого посадили на трон – «фан фаныч» бак для воду, стоящий на табурете в углу камеры, затем на голову ему водрузили склеенную из газет хлебным мякишем корону, как символ всего действа – посвящение, коронация в воры в законе. Вдоволь натешившись, продолжили ответственную процедуру: в одну руку вручили здоровенную кружку крепчайшего чифира, в другую вставили гигантскую самокрутку и постановили – ему нужно повторять блатную скороговорку за ведущим слово в слово, если он ошибался – делал два глотка чифира и две затяжки самокрутки с деревенским самосадом – горлодером, и так, либо он все таки повторяет скороговорку, либо допивает весь чифир и докуривает самокрутку.

Читайте также:  Голод в российских тюрьмах при развале СССР и в 90х

Интеллекта повторить блатную скороговорку ему, естественно, не хватило, так же как не хватило чистому деревенскому организму сил, осилить кружку чифира и докурить самокрутку, где то в середине испытания из него вырвался блевотный фонтан, на этом и остановились, постановив, что испытание пройдено, и пора приступать к коронации, с нанесением «блатно» татуировки, указывающей на его «высокий» статус в воровской иерархии. Кольщики быстро завели машинку для татуировок сделанную их бритвы и принялись набивать заранее оговоренную татуировку.

Не прошло и пол часа, как на груди деревенского «вора в законе» красовался дятел, соответственно, такое погоняло и получил новоявленный «вор в законе».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд