Что значит А.У.Е.?

Когда я впервые попал в тюремную камеру, меня слегка удивило, что люди перекрикиваются между камерами, при этом налаживают какую-то дорогу и пускают по этим дорогам коней. При этом все эти действия сопровождаются какими-то непонятными ни то междометиями ни то аббревиатурами и прославлением вечной жизни почему-то именно воров, не убийц, не грабителей, не наркобаронов, а именно воров.

Аббревиатура появилась еще во времена СССР. А.У.Е. вечная жизнь ворам чаще всего расшифровывается эта аббревиатура, как арестантское уркаганское единство и используется, как сплочающий лозунг всего арестантского мира, призывает к единству, к соблюдению понятий и традиций уголовного мира, неуклонно следовать заповедям и прогонам воров в законе. На зону может попасть каждый, однако не все будут порядочными арестантами или авторитетами. Сколько бандитов из ОПГ просидело в тюрьмах из 90х и они там не стали своими. АУЕ- вход только для своих. За это могут и спросить, а ты понятиями не владеешь. Это обращение к малолеткам, которые тюремной жизни не знали и пишут на своих машинах это самое АУЕ!

Так же часто аббревиатуру А.У.Е. расшифровывают, как арестантский удел един, что в принципе означает то же самое, А.У.Е. принято прогонять по хатам в тюрьмах и на кичах, перед прогоном воровской бумаги, а так же перед входом в хату, уважающий себя арестант должен вопреки запретам ментов прогнать на весь продол (коридор) эти три буквы, после прокричать свое погоняло (кличку) и в какую хату он едет (водворяется).

Маленькая ремарка. В отличии от КПСС, Конституций и прочей фигни эти самые воровские постулаты нигде не принимались, нигде не записывались. Они начали формироваться с Гулага. По своим законам не живут ни чиновники, ни менты. Они воруют пачками, но само государство их не осуждает и не сажает. Арестантский Уклад соблюдается беспрекословно. Любого вора в законе могут раскороновать или землить. Даже покойный Президент Чечни Дудаев говорил:

Сейчас воры в законе это реальная сила, которая может остановить беспредел в стране. У них есть честь, совесть и принципы, которыми они никогда не поступятся!

Читайте также:  Криминальная биография звезды фильма Бронзовая птица Сергея Шевкуненко
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд