Владимир Дуда КВН: причина смерти

16 января стало известно о том, что ушел из жизни Владимир Васильевич Дуда – легенда КВН, капитан команды Новосибирского университета. О биографии и причине смерти будет рассказано в статье.

Биография Владимира Дуды

Владимир Васильевич Дуда родился в 1961 году, его биография началась в Новосибирске. КВНу принадлежало его сердце до самой смерти. Причина, по которой он попал в клуб веселых и находчивых – любовь к сцене, хорошие артистические данные, бескрайний юмор и сангвиннический темперамент.

С самой ранней юности Володя был творческой личностью, сочинял песни и стихи, исполнял их, аккомпанируя себе на гитаре. Он мечтал стать знаменитым актером, но все же не пошел учиться в театральный ВУЗ.

Владимир Дуда КВН: причина смертиВладимир Дуда

Наверно по настоянию родителей, а может по собственному желанию, Владимир поступил в Новосибирский государственный университет на механико-математический факультет.

Интересно: Анатолий Пашинин: личная жизнь актера

После окончания ВУЗа юноша получил специальность  радиоинженера. Во время обучения в университете Владимир решил принять участие в самодеятельности. Его приняли в «Клуб братьев Дивановых». Это веселое студенческое шоу постоянно устраивало юмористические спектакли, капустники.

Владимир Дуда был заводилой в этом студенческом театре, поэтому, когда набирали участников для команды КВНа, он попал туда просто автоматически.

Владимир Дуда КВН: причина смертиКарьера Владимира Дуда началась в КВН с 1987 года

Володя имел неплохой опыт выступления в подобном шоу, имел прекрасное чувство юмора, тонкий и быстрый ум, хорошую способность держаться на публике, поэтому его сразу избрали капитаном команды.

Участие в КВНе

Владимир Дуда участвовал в Клубе веселых и находчивых с 1987 года. В команду НГУ входили тогда самые талантливые и смелые ребята, среди них была, кстати, Татьяна Лазарева, которая позже прославилась, став профессиональной актрисой.

За шестнадцать лет существования команды, она несколько раз получала звание чемпиона. И в этом, конечно, немалая заслуга капитана. Владимир обладал большим обаянием, веселым голосом и приятной внешностью, детской непосредственностью и бодростью духа. Это был человек широкой души, добрый и открытый. Многие до сих пор помнят его шутки в эфире, незлобные и веселые. Это не смотря на то, что время тогда было непростое, политический юмор был не разрешен.

Владимир Дуда КВН: причина смертиВладимир Дуда: фото

Шутников иногда могло ждать серьезное взыскание. Это был период перестройки и распада СССР, но люди не смотря ни на что, не теряли бодрости духа, и Владимир хорошо им в этом помогал.

После ухода из КВН Владимир работал и жил в Академгородке, потом занялся бизнесом. Ему было предложено возглавить Ассоциацию выпускников университета. Дуда на досуге любил читать, в основном это была классика.

Также Владимир очень любил животных. После смерти мамы Татьяны Лазаревой, с которой они по прежнему, дружили, он забрал кота покойной. Таня увидела в этом таинственный знак.

Болезнь и смерть

Владимир всегда отличался хорошим здоровьем настоящего сибиряка, поэтому друзья и знакомые были удивлены, узнав, что 11 января 2018 года бывшего капитана КВН увезли на «скорой» в больницу с диагнозом инсульт.

Владимир Дуда КВН: причина смертиВладимир Дуда умер от инсульта

Это и послужило причиной его смерти. Биография Владимира Дуды окончилась 16 января 2018 года. Друзья и близкие очень надеялись и молились о том, что он выживет, но, к великому сожалению, этого не произошло.

Читайте также:  Андрей Малахов уходит в декретный отпуск
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд