Николай Носков: состояние здоровья на сегодня

О том, что Николай Носков серьезно болен, стало известно еще весной 2017 года, поэтому поклонников его творчества интересует состояние здоровья солиста группы «Николай» на сегодняшний день. Перенесенный инсульт и сопутствующие проблемы ослабили здоровья певца. А журналисты создали шумиху, постоянно порождая слухи о состоянии талантливого больного и его отношениях с супругой. Именно ложные заявления репортеров заставили фанатов творчества Носкова волноваться больше, чем было нужно.

Биографическая справка

Николай Иванович родился 12 января 1956 года в Смоленской области. Родиной певца стал город Гжатс, который в настоящее время называется Гагарин. Вырос артист в многодетной семье рабочих, где помимо него было еще четверо детей. Вырвавшись на большую сцену, артист не забыл о своих корнях и поддерживает отношения со всеми своими многочисленными родственниками, считая, что эти люди, которые являются самыми важными в его жизни.

Уже с восьмилетнего возраста Носков стал принимать активное участие во всех творческих мероприятиях школы и дома культуры. А в 14, регулярно посвящая свободное от школы время музыке и выступлениям на сцене, подросток получил свою первую премию, как лучший исполнитель Северо-Западного региона Российской Федерации.

Николай Носков: состояние здоровья на сегодняНиколай Носков в молодости

Николай известен всей России благодаря необыкновенному таланту. Носков не только солист нескольких ансамблей, но и легендарный музыкант, а также композитор, который большую часть музыкальных инструментов освоил самостоятельно, без посещения специализированной школы:

  • умеет играть на гитаре и фортепьяно,
  • виртуозно исполняет музыку на трубе,
  • отбивает затейливые ритмы на барабанах.

А ведь многие музыканты, одаренные слухом и чувством ритма с рождения, не всегда справляются с игрой на барабанах.

Читайте также:  Борис Моисеев: состояние здоровья, последние новости 2018

Чтобы одновременно отбивать ритмы ногой и двумя руками в разных темпах, нужно быть гениальным и очень внимательным исполнителем.

Николай Носков: состояние здоровья на сегодняНиколай Носков в молодости со своей женой

В 1981 году Николай Носков начал карьеру в известном на весь СССР ансамбле «Москва». Там он выступал в роли солиста. Спустя годы перешел в другую группу – «Поющие сердца», но поняв, что музыканты из ансамбля не подходят ему по духу, вновь сменил компанию.

Николай Носков: состояние здоровья на сегодняМузыкант в составе ВИА Москва

В 1987 году Николай Носков написал несколько песен для ставшего популярным художественного фильма «Остров погибших кораблей». С этого момента и по 1990 год Носков появился на сцене вместе с ансамблем «Парк Горького», где был не только вокалистом, но и композитором. В это время артист сумел раскрыть свой потенциал практически полностью, воплощая в жизнь свои самые отчаянные музыкальные идеи. Благодаря работе в ансамбле «Парк Горького» Николай Носков стал известен не только на территории России, но и на Западе, где его альбомы пользовались огромной популярностью.

После трехлетнего перерыва поклонники Носкова вновь увидели его на сцене, но уже в качестве сольного исполнителя музыкального репертуара, написанного лично.

С 1993 по 2017 год Николай Иванович выпустил пять собственных альбомов и шесть сборников в соавторстве с другими одаренными исполнителями. 

На протяжении своей музыкальной карьеры он был награжден премиями «Золотой граммофон» целых пять раз, что является огромным достижением для музыканта.

Николай Носков: состояние здоровья на сегодняВо время одного из концертов рок-группы Парк Горького

История болезни

Новость о том, что певец попал в больницу в конце марта в связи с перенесенным инсультом, взбудоражила и шокировала публику. Это известие мгновенно разлетелось по крупным СМИ-издательствам, и было подтверждено личным секретарем артиста. Последствия путешествия тромба были не самыми приятными для Николая. Его очень серьезно парализовало, в связи с чем знаменитый певец утратил способность двигаться и не мог не то что петь, но и разговаривать.

Все концерты легендарного Носкова были перенесены на осень 2017 года. Но в связи с тем, что он так и не смог полностью восстановиться, выступления вновь пришлось отсрочить.

Во время обследования в одной из лучших клиник Москвы «Лапино», специалисты обнаружили у Николая Носкова образование тромбов в шейном позвонке.

Николай Носков: состояние здоровья на сегодняНовость о болезни музыканта шокировала поклонников

Даже людям без медицинского образования известно, что в случае, если сосудистая пробка отрывается и начинает путешествовать по венам и добирается до сердца или мозга, это часто приводит к летальному исходу. Своевременная диагностика и операция по удалению тромба спасли Носкова. Затем последовало длительное лечение и курс реабилитации по восстановлению работы организма.

Свежие новости

Осенью, а именно в ноябре 2017 года, Николай Носков, активно пользующийся социальными сетями, опубликовал информацию о том, что его состояние здоровья на сегодняшний день значительно улучшилось. К нему вернулась возможность передвигаться и стала возобновляться связная речь. От последствий перенесенного ранее инсульта остались только неприятные воспоминания, и артист раздумывает над тем, чтобы вернуться к работе. Такое известие очень обрадовало поклонников его творчества. Они пожелали Носкову окончательного выздоровления и стали активно интересоваться ближайшими концертами, которые были готовы посетить при первой возможности.

Николай Носков: состояние здоровья на сегодняПосле болезни музыкант продолжает свои выступления

На данный момент Николай активно пишет песни и занимается репетициями. Он сообщает, что пока не будет возобновлять отмененные концерты, и следующие гастроли будет планировать к моменту выхода альбома. Несмотря на то, что артист пока не появляется на сцене, у него достаточно плотный график работы, связанный с подготовкой новых проектов. Врачи настоятельно рекомендуют Николаю Носкову не переутомляться, ведь ему следует беречь сердце, хоть состояние здоровья певца на сегодняшний день и улучшилось.

Известно, что музыкант вместе со своей группой «Николай» работает над уникальным альбомом в стиле «рок-н-ролл», который должен понравиться широкой общественности. Выход альбома и гастроли артист планирует на 2018 год к окончанию реабилитационного периода.

Николай Носков: состояние здоровья на сегодняДуэт с певицей Пелагеей

Перемены в личной жизни

В то время, когда Николай Носков находился в тяжелом состоянии и перестал появляться в обществе, в СМИ регулярно возникали новости не только про состояние здоровья музыканта на сегодняшний день. Журналисты рассказали фанатам о том, что артист расстался со своей супругой.

Николай Носков: состояние здоровья на сегодняФото с семейного альбома: жена и дочь музыканта

Вернувшись в шоу-бизнес и порадовав вестями о прекрасном состоянии здоровья, Носков также опроверг слухи о своем разводе.

Он рассказал журналистам и поклонникам в социальных сетях о том, что его супруга находилась рядом с ним на протяжении всего тяжелого периода, и они даже не задумывались о разрыве. Напротив, любимая женщина поддерживала его и помогала справляться со всеми возникающими трудностями, посвящая большую часть времени уходу за мужем. Жена Марина не только находилась рядом, но и решала все вопросы с переносом концертов Носкова и решением других моментов, связанных с творческой деятельностью супруга.

Николай Носков: состояние здоровья на сегодняЖена Марина во всем поддерживает мужа

Спустя месяц в прессу просочилась еще одна приятная новость. На католическое Рождество 26 декабря 2017 года солист ансамбля «Москва» снова стал дедушкой. Радостный певец подтвердил эту информацию, поделившись ею с поклонниками в социальных сетях. Теперь у известного на всю Россию артиста две внучки и его семья, которая является для Носкова главным приоритетом в жизни, стала еще больше на одну красивую девочку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд