Маслякова уволили из КВН после грязного скандала

Сайту mushketerdom.ru стало известно, что Александра Маслякова уволили из КВН после грязного скандала. Как оказалось, основателю клуба весёлых и находчивых выдвинули обвинения в коррупции. Также известно, что его считают одним из богатейших телеведущих страны.

О том, что Масляков-старший лишился своего поста из-за коррупционного скандала, общественности сообщила международная организация, занимающаяся антикоррупиционными расследованиями. В ходе прокурорской проверки было установлено, что совмещая должности главы госпредприятия и коммерческой организации, Александр Масляков грубо нарушал действующее законодательство. Данное нарушение имело место ещё три года назад, после слияния «Планеты КВН» и творческого объединения «АМиК».

Также в ходе антикоррупционного расследования было выявлено, что подаренное на пятидесятилетний юбилей игры здание оказалось в частной собственности. Тогда указом Президента клубу было передано здание бывшего кинотеатра, находившегося в собственности муниципалитета. По предварительным оценкам, стоимость строения превышает миллиард рублей, и это не учитывая землю.

В настоящее время Маслякова-старшего относят к числу богатейших телеведущих страны. Доходы ему приносит созданный ещё в советское время КВН. Доход творческого объединения Александра Маслякова составляет минимум три с половиной миллиона долларов в год. Также клуб весёлых и находчивых считается своего рода кузницей звёзд, ведь именно с участия в нём начали свою карьеру Александр Пушной, Михаил Галустян, Татьяна Лазарева, Александр Ревва, Вадим Галыгин и многие другие.

После того, как Маслякова уволили из КВН после грязного скандала, стали известны и другие интересные подробности. Согласно слухам, каждая команда-участница должна была платить взносы для выступления в лигах. Сумма зависела от уровня игры и от того, региональная или центральная это лига.

Читайте также:  Басков и Лопырева поспешили с решением о свадьбе
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд