Алексею Панину пригрозили новым судом

Борьба за дочь

Известный российский актёр Алексей Панин вновь оказался в эпицентре судебных разбирательств. На этот раз бывшая жена актёра, Юлия Юдинцева, возмущена решением суда. По её мнению, решение оставить их общую дочь, Анну на воспитание Панину было вынесено неправомерно.

Конфликты супругов не прекращаются с 2008 года. Первый суд состоялся почти десять лет назад. Тогда актёр утверждал, что мать Анны переборщила с алкоголем и уснула, предварительно привязав девочку к стулу. На тот момент девочке было всего восемь месяцев. Однако петербургский суд оставил девочку с мамой. Следующие годы родители периодически ссорились и судились.

Осенью 2014 года Юлия Юдинцева в очередной раз выиграла суд и увезла Анну с собой.

Алексею Панину пригрозили новым судомАлексей Панин, его бывшая жена и дочь

В январе 2015 года актёр твёрдо решил вернуть себе дочь. Это обернулось для обеих сторон серьёзным конфликтом. Панин действовал, как никогда решительно и грубо. Актёр приехал в северную столицу, где нашёл свою экс-супругу с дочерью.

На тот момент они проживали в квартире, которую устроили для них в офисе адвокатской конторы в здании вокзала станции Новый Петергоф. Не считаясь с постановлением суда, Панин начал осаждать вокзал. Его единственным требованием было свидание с дочерью. Ночью Панин спал в автомобиле, черном BMW.

Вместе с актёром в дебоше участвовали его друзья, приехавшие на точно таких же авто. Среди них был и бывший участник группы «Ленинград» Стас Барецкий. Компания старалась привлечь внимание и вела себя вызывающе.

Алексею Панину пригрозили новым судомОсада вокзала, требование Панина свидание с дочерью

Ночью Алексея Панина избил, согласно его показаниям, адвокат Почуев. Это произошло при попытке предотвратить пронос в здание вокзала продуктов питания. Позже актером были даны показания следователю Петродворцового Районного Управления Внутренних Дел, он зафиксировал побои и подал в суд на адвоката.

Разумеется, инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Актёру удалось привлечь внимание. Уже через несколько дней, уполномоченная по правам ребёнка по Ленинградской области С. Агапитова предложила Панину и Юдинцевой мирное решение проблемы.

Алексею Панину пригрозили новым судомПанин против Юдинцевой

Решение спора родителей Ани планировалось пятнадцатого января. Панин в тот злополучный день устроил настоящие гонки за полицейским кортежем, в ходе которых протаранил своим авто шлагбаум, не заплатив за проезд по платной автомагистрали.

Перепуганных бывшую жену и дочь Панина, сопровождаемых охраной, в срочном порядке вывезли из Петергофа.

Подъехав к набережной Обводного канала, актёр преградил личным авто въезд на территорию отдела. На камеру записал обращение к известным деятелям искусства И.Кобзону, Н.Говорухину, Н.Расторгуеву. Угрожал, что те смогут передать его просьбу президенту.

Алексею Панину пригрозили новым судомАлексей Панин

Ситуация разрешилась сама собой. Дочь Панина в доверительной беседе с С.Агапитовой наотрез отказалась идти на контакт с отцом. Благодаря грамотным действиям ведомства, Юлия Юдинцева перевезла Анну на специально подобранную для них секретную квартиру в Санкт-Петербурге.

Алексей Панин агрессивно вёл себя при задержании и нецензурно бранился по отношению к полицейским. Актёр был доставлен в дежурную часть. Вскоре состоялось судебное заседание, в ходе которого Алексей был арестован на десять суток.

За оскорбление сотрудников полиции Панин заплатил штраф в размере 30000 рублей. Но уже 7 июля попал под амнистию дело было пересмотрено в честь семидесятилетия Победы.

Интересно: Алексей Панин пародирует Николая II

Проблемы с законом

Семейные разбирательства не единственная причина постоянных судов Панина.

Летним вечером 2013 года в городе Туапсе актёр устроил погром в гостинице «Каравелла».

Панин крушил мебель и элементы интерьера в своём номере. Позже против актёра было возбуждено административное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества».

Алексею Панину пригрозили новым судомАктер Алексей Панин

Спустя некоторое время, актёр вёл себя неадекватно во время гастролей в Белогорске. Переборщив с алкоголем, актёр крушил всё вокруг себя, мебель и имущество хозяев заведения.

После этого, не стесняясь постояльцев, Панин пробежался по коридорам абсолютно без одежды. Владельцы гостиницы вызвали полицию, но угомонить пьяного гостя было непросто. Актёр нецензурно выражался в адрес полицейских, ему был выписан штраф.

Алексею Панину пригрозили новым судомАлексей Панин

Однако этот случай не послужил Алексею Панину уроком. И уже осенью его вновь осудили по административной статье «Мелкое хулиганство». Отдыхая в ресторане «Вязники», Панин вновь разгромил чужое имущество. На этот раз в ход пошла посуда, зеркала и другие предметы, подвернувшиеся под руку пьяному актёру в ресторане.

Судебным заседанием было постановлено о взыскании с актера штрафа в размере 10 тысяч рублей. Через некоторое время из-за ещё одного скандала с владельцами кафе Панин попал в отделение.

Алексею Панину пригрозили новым судомПанин на заседании суда

Ещё более агрессивно актёр вёл себя на дорогах. В том же году Алексей Панин попал в дорожное происшествие и ударил другого водителя. На этот раз отделаться административным наказанием Панину не удалось. Статья была уголовной «Умышленное лёгкое телесное повреждение».

Кроме того, в ходе конфликта актёр переходил на личности и гневно высказывался в адрес жителей Крыма и крымских татар. За это ему пришлось извиниться.

Политические скандалы

Алексей Панин поддерживает партию ЛДПР и всегда демонстрирует неоднозначные политические взгляды. Его высказывания редко остаются без внимания. К примеру, актёр поддерживал присоединение не только Крыма, но и значительной части Украины к России.

Алексею Панину пригрозили новым судомАлексей Панин поддерживает партию ЛДПР

Это стало причиной серьёзного скандала со множеством общественных организаций, актёра обвиняли в том, что он совершил «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Позже довольно резко высказывался о политических решениях властей Украины, публично угрожал «перерезать горло» президенту Порошенко.

Несколько месяцев назад Панин участвовал в съёмках агитационного ролика для кандидата в депутаты от «Единой России». Актёр не получил за съёмки гонорар и начал говорить о кандидате самые нелицеприятные вещи, в том числе затронул тему фальсификации голосов избирателей.

Это стало очередным скандалом с участием актёра и вызвало широкий общественный резонанс.

Вам нравится актер Алексей Панин?

  • Да
  • Нет

Алексею Панину пригрозили новым судом

Читайте также:  Юрий Антонов пожаловался на ухудшающееся самочувствие
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд