Кто такие черти на тюремном жаргоне и по понятиям

Их часто путают с опущенным. Черти на тюремном жаргоне есть не совсем опущенные.

Как в эту касту попадают? Тут разные варианты

  1. Вариант 1: Попадая в места лишения свободы, человек испытывает не то что стресс, он с жизнью свести счеты хочет. Но это поначалу. Потом привыкает и погружается в длительную депрессию. Баб нет, друзей нет. Постепенно персонаж перестает зубы чистить, смывать за собой фекалии, воздух портит, в одежде грязной ходит. Мужиком нужно быть в любой ситуации, а не чуханом задолбанным. Менты били, жизнь помотала к бродягам нужно заходить как полагается. Вы и сами понимаете, что общаться с таким западло. Естественно, если человек неприятно пахнет из-за болезни, то тут другое, и никто его не будет чмырить.
  2. Вариант 2: Такое бывало в советских тюрьмах. Если сейчас удается прокормить тюрьмы из-за обилия химической еды, то тогда все было наоборот. И вот представьте, попадает здоровенный мужик на зону. Он работягой был, по три тарелки супа наворачивал дома, а тут сразу на Кремлевскую диету из каши и 200 гр. хлеба. Он начинает либо за товарищами доедать, облизывая тарелки, либо в помойке ковыряться. Это предел падения. В лучшем случае черт, в худшем обиженный.
  3. Вариант 3: Тот, кто не держит своего слова. Да, таким может быть и фуфлыжник. НО Тут не бытовое вранье нужно. Пример из практики:

Один зек другого подстрекает: Если тебе вертухай по зубам несправедливо зарядил, то нужно ему в морду треснуть. Произошла такая ситуация, и тот, которого подстрекали морду вертухаю начистил. Как итог срок добавили. Далее у подстрекателя такая ситуация случилась, а он проглотил и не дал сдачи. И тогда подставленный зек имеет моральное право забежать и балаболу этому предъявить: Ты черт! Ну-ка под шконарь лезь! Голову выше кровати увижу оторву!

Читайте также:  Саша Север: И где теперь ваши бандиты?
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд