Экстренно госпитализирован актер Евгений Гладышев

17 августа агентство ТАСС сообщило об экстренной госпитализации актера Евгения Леонова-Гладышева. Сведения поступили из Елизаветинской больницы СПб, куда Евгения Борисовича доставили вечером 16 августа. Срочная медицинская помощь понадобилась актеру в связи с кровоизлиянием в мозг, произошедшим в результате черепно-мозговой травмы. Травма получена при падении, причины и обстоятельства которого пока неизвестны.

Экстренно госпитализирован актер Евгений ГладышевЕвгений Леонов-Гладышев в сериале Атаман

Интересно: Актер Сергей Барышев: личная жизнь и ворох проблем

Биография

Сегодня Евгения Леонова-Гладышева чаще всего вспоминают как главного героя «Убойной силы». Но 66-летний актер прославился задолго до съемок этого сериала. Ведь звание Заслуженного было ему присвоено еще в 1993, а в 2007 он стал Народным. Родился Евгений Борисович 24 января 1952 в Вильнюсе, а учиться после школы поехал в Ленинград.

Диплом актера получил в 1973 и был принят на «Ленфильм», а первую роль в кино сыграл еще в годы учебы. Несколько лет он снимался под фамилией Леонов, но в 1976 решил присоединить к ней девичью фамилию матери. Ведь начинающий актер оказался тезкой и однофамильцем Евгения Павловича Леонова, который в те годы был уже звездой, а многие принимали их за родственников.

Двойная фамилия была взята во избежание путаницы. Впервые она появилась в титрах фильма «Волны Черного моря».

Экстренно госпитализирован актер Евгений ГладышевЕвгений Леонов-Гладышев в молодости

Интересно: Павел Трубинер: бурная личная жизнь талантливого актера 

Фильмография актера на сегодняшний день насчитывает более 70 ролей и участие в нескольких документальных проектах. Он также играл в театре на Васильевском и Театре эстрады, дублировал десяток зарубежных фильмов, в том числе легендарную «Санта-Барбару».

Экстренно госпитализирован актер Евгений ГладышевЕвгений Леонов-Гладышев в фильме Место встречи изменить нельзя

В 1992 Евгений Борисович впервые попробовал силы в режиссуре, всего в его режиссерском портфолио 3 проекта, в том числе ряд серий 12 сезона «Ментов». Интересно, что Станислав Говорухин именно Леонова-Гладышева планировал пригласить на роль Шарапова. Но авторам романа его трактовка образа пришлась не по душе.

А Вы знакомы с работами Евгения Леонова-Гладышева в качестве режиссера?

  • Да. Талантливый человек — талантлив во всем.
  • Нет, а что он еще и режиссер?
  • Нет, но обязательно познакомлюсь.

Экстренно госпитализирован актер Евгений Гладышев

В результате Леонову-Гладышеву досталась небольшая роль Васи Векшина, убитого в самом начале картины. Ему нередко приходилось играть оперативников, военнослужащих. А в 2000 он появился на экранах в роли майора Шишкина, главного героя «Убойной силы».

Экстренно госпитализирован актер Евгений ГладышевЕвгений Леонов-Гладышев в фильме Убойная сила

Образ полюбился зрителям, и Евгений Леонов-Гладышев снимался во всех последующих сезонах сериала, а его герой вырос до подполковника. В прошлом году состоялась премьера исторической драмы «Крылья империи», это последняя на сегодняшний день работа актера в кино.

Интересно: Константин Хабенский рассказал о звёздной болезни

Личная жизнь

Евгений Борисович женился еще студентом, в 1972. Первой его женой была актриса Людмила Фирсова, первая красавица института. В этом браке родился сын Артем, супруги прожили вместе больше 20 лет, до самой смерти Людмилы в 1993. Через некоторое время актер встретил женщину, которая стала его второй женой. Татьяна – бухгалтер по специальности, у нее есть взрослая дочь от первого брака, профессиональная балерина.

Экстренно госпитализирован актер Евгений ГладышевГладышев и Людмила Фирсова

Недавно поступили последние новости о состоянии актера. Он был успешно прооперирован и переведен в отделение нейрохирургии, где сейчас и находится под наблюдением специалистов. Врачи оценивают его состояние как стабильное.

Интересно: Биография Андрея Дементьева: личная жизнь, интересные факты

Читайте также:  Стали известны новые подробности заболевания Николая Караченцова
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд