Владимир Шаинский умер на 93 году жизни

Владимир Шаинский умер на 93 году жизни. Известный советский композитор и автор множества известных песен, Владимир Шаинский провёл свои последние годы на территории США. Родные и близкие артиста пока не дали никаких комментариев о причине его смерти, однако по предварительным данным вино всему стало онкологическое заболевание. Подробнее читайте только на портале Zakulisi.ru.

Владимир Шаинский умер на 93 году жизни

Владимир Шаинский широко известен отечественному зрителю благодаря своим музыкальным композициям, знакомым буквально каждому с детства, ведь его композиции звучали во множестве отечественных кинокартин и мультфильмов, среди которых «Анискин и Фантомас», «38 попугаев», приключения Чебурашки и крокодила Гены, и многие другие. К слову, тягу к музыке Владимир Шаинский проявлял с юных лет. В возрасте 11 лет артист обучался игре на скрипке в музыкальной школе, по окончании которой занимался в ряде советских консерваторий. В последствии Владимиру Шаинскому довелось поработать и преподавателем скрипки, и оркестровщиком, однако наиболее широко артист известен в качестве композитора и автора песен любимых мультфильмов.

Владимир Шаинский умер на 93 году жизни

В начале 2000-х Владимир Шаинский перебрался из Москвы в Израиль. Прожив там около 4-х лет, артист отправился в США. На протяжении почти десятилетия мужчина разрывался между Россией и Америкой, однако начиная с 2013 окончательно осел в Сан-Франциско. К слову, младшая дочь артиста, Анна, окончила Калифорнийский университет в Беркли, который по праву считается лучшим государственным университетом в мире.

Владимир Шаинский умер на 93 году жизни

На протяжении последних 6 лет автор всеми любимых песен боролся со страшным онкологическим заболеванием. За это время артист перенёс ряд болезненных операций, последняя из которых, по словам его сына, произошла незадолго до его смерти. Годы безрезультатной борьбы с раком ослабили организм артиста, что в его возрасте оказалось фатальным. Владимир Шаинский умер минувшей ночью. На этот момент артисту было 92 года. Близкие друзья и многочисленные поклонники композитора поспешили выразить свою горечь утраты, и вспомнить самое светлое о человеке, подарившем нам столько чудесных песен.

Читайте также:  Певец Леонид Агутин борется с опухолью мозга

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд