Умер оперный певец Дмитрий Хворостовский

К нашему великому сожалению, mushketerdom.ru вынуждены сообщить своим читателям, что умер оперный певец Дмитрий Хворостовский. Данная новость появилась в интернете ночью, её сообщил певец Дмитрий Маликов.

Публикацию с данной информацией в своём твиттер-аккаунте певец разместил утром. Вслед за ним подобную информацию разместила и депутат Елена Мизулина. Как сообщается. На момент смерти оперный певец находился в Лондоне.

Как известно, в 2015 году в ходе обследования у певца была обнаружена злокачественная опухоль мозга. С тех пор Дмитрий вёл борьбу с болезнью. Сразу же после объявления диагноза, на два месяца была прекращена концертная деятельность артиста. В онкологическом центре Лондона исполнителю провели пару сеансов химиотерапии.

В конце лета того же года произошло возвращение Дмитрия на сцену, с концерта в Нью-Йорке на сцене знаменитой Метрополитен-оперы. Но спустя чуть больше года, в декабре 2016 болезнь вновь дала о себе знать, и пришлось отменить все намеченные концерты. Всё это время артист продолжал непримиримую борьбу со страшным недугом.

Всемирное признание оперный певец заработал в 1989 году, одержав победу на конкурсе, который проходил в столице Уэльса (Великобритания). Звание Народного артиста он заслуженно получил в 1995 году, и это не единственная награда в знак признания его таланта. В 2015 и 2017 годах заслуги Дмитрия были отмечены орденами.

Напомним, не так давно имя Дмитрия было замешано в скандале с махинациями в Красноярской краевой филармонии. После того, как умер оперный певец Дмитрий Хворостовский, мир оперы потерял ещё один замечательный голос.

Читайте также:  Звезда сериала Солдаты больна раком
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд