Смерть Димы Билана, правда или ложь?

Слухи по поводу скорой смерти Димы Билана, причиной которой стали самые невероятные факторы, наводнили прессу и интернет-издания еще в прошлом году. Напрасно артист регулярно выходит на связь со своими фанатами, публикуя на персональной страничке в Инстаграм яркие и жизнерадостные фотографии из разных уголков планеты. Это никак не помогает справиться с вопросом: «Смерть Димы Билана правда или ложь?».

По мнению некоторых блогеров, гибель артиста не озвучивается по корыстным соображениям продюсеров, не желающих расставаться с колоссальными доходами от творческого бренда. Поэтому на сцене и в Сети фигурирует двойник знаменитого певца.

Реакция продюсера и директора

Впервые слухи о правде и лжи по поводу смерти Билана появились в прошлом году, когда обычный бронхит свалил знаменитость с ног, и певцу пришлось лечь на госпитализацию в декабре 2016 года. Масла в огонь подлили фотографии артиста, на которых молодой человек снят на больничной койке с капельницей рядом. Тогда многочисленные таблоиды запестрели заголовками: «Последние новости: Диму Билана ожидает смерть от рака».

Перепуганные фолловеры артиста засыпали Инстаграм и прочие социальные сети многочисленными вопросами по этому поводу. Самые находчивые из поклонников раздобыли номер звездного кумира и принялись названивать ему с пожеланиями скорейшего выздоровления. Не убедили фанатов даже комментарии самого артиста к снимкам, в которых Билан воспринял больничные процедуры как отдых и возможность выспаться.

Смерть Димы Билана, правда или ложь?Неожиданно для своих поклонников Дима Билан побрился налысо

Ажиотаж вокруг победителя «Евровидения – 2008» накалился до предела и вынудил концертного директора певца Дмитрия Бушуева выступить на канале РЕН ТВ с соответствующим заявлением по этому поводу.

Читайте также:  Джигарханян был экстренно госпитализирован

Ссылаясь на его слова, можно смело утверждать, что в больницу тогда артист попал из-за обычного, не смертельного заболевания. Он такой же человек, как и прочие, поэтому время от времени болеет – рассказал Бушуев.

В марте 2017 года Билан вернулся из длительного отдыха в Исландии, о чем он отчитался перед поклонниками в Инстаграм. Утихшее волнение по поводу его здоровья вспыхнуло с новой силой – на снимках субтильный певец выглядит окончательно изможденным, с обритой на лысо головой. На строгом фоне камней, поросших мхом, картина получилась невеселая.

Смерть Димы Билана, правда или ложь?Интернет заполнили сообщения о смерти певца

«Близкая смерть Димы Билана это правда!» решили блогеры и принялись с удвоенной  силой муссировать подробности, придуманные ими самими. Некоторые интернет-сообщества опубликовали  заметки по поводу ближайших похорон артиста, правда, не уточняя место и время проведения столь печального мероприятия.

Яна Рудковская, выкупившая у продюсерского Центра Юрия Айзеншпица право на использование бренда «Дима Билан» и ставшая бессменным представителем талантливого артиста, вынуждена была обратиться к поклонникам с заявлением о смене имиджа певца.

Только постоянные поиски новых образов способен, по ее утверждению, поддерживать на плаву популярность кумира миллионов.

Смерть Димы Билана, правда или ложь?В последнее время Дима Билан очень похудел

Известная бизнес-вумен, прославившая свое имя громким и скандальным разводом с бывшим мужем-миллионером, Батуриным, позиционирует певца, как звезду мировой величины. Вероятно, поэтому настаивает на регулярном посещении артистом различных стран. Для этих же целей была проведена фотосессия в стиле арт-хаус. И опять вездесущие блогеры, не знающие, чем заполнить свои ресурсы, усмотрели в черно-белых снимках одиночество артиста и страх перед смертельной болезнью.

Ураган в Москве

Очередная фотография кумира, сделанная им в момент смерча на территории российской столицы и в Подмосковье, сделала свое «черное» дело – последние новости по поводу смерти Димы Билана запестрели на страницах таблоидов. Тогда вся съемочная группа «Безумного шляпника» задержалась на объездной дороге из-за стихийного бедствия, и певец опоздал на студию канала MTV, где должен был принять участие в новом шоу.

И хотя сам артист в комментариях написал о касательном ударе дерева по его автомобилю, вспыхнула сплетня по поводу гибели певца в автокатастрофе. Те, кто с удовольствием рассказывали о пристрастии Билана к наркотикам и его нетрадиционной ориентации, с удвоенной силой принялись раздувать слухи о трагедии.

Смерть Димы Билана, правда или ложь?Продюссер Яна Рудковская прокомментировала слухи о смерти певца

Снова Дима отшутился от назойливого желания его похоронить, рассказав в Сети о своем участии в благотворительных концертах, посвященных борьбе с наркотиками и СПИДом и никак не комментируя сплетни по поводу аварии.

Реакция артиста на публикации

Терпению певца пришел конец, когда кто-то из блоггеров опубликовал последние новости о смерти Димы Билана в скором будущем, в связи, с чем артист якобы уезжает на лечение в Африку! Возмущенный до глубины души артист написал на своей страничке эмоциональное обращение к людям, так рьяно желающим убедить весь мир в его смерти.

По его словам, достали не столько мнения слушателей по поводу его творчества – понятно, что кто-то восхищается его талантом, кто-то нет, кому-то все равно. Разность во мнениях – вещь естественная и приемлемая. Раздражает артиста человеческая глупость, растиражированная по всей Сети – едет лечиться в Африку, наверное, к доктору Айболиту (высказывание принадлежит самому Билану).

Смерть Димы Билана, правда или ложь?Д. Билан на фотосессии

Он на русском и английском языках объясняет досужим сплетникам, что творческому человеку жизненно важно получать новые эмоции время от времени и поэтому «гладить зебру и жирафа» артист отправляется на «черный» континент.

По поводу своего самочувствия певец регулярно высказывается в интервью. Так весной 2017 года он рассказал поклонникам об обострившемся гастрите, вызванном кочевым образом жизни и напряженным гастрольным графиком.

Болезнь стала прогрессировать, и артисту пришлось выполнить предписания врача-диетолога и перейти на достаточно строгий режим питания, что вначале усилило худобу артиста. Как только организм молодого человека стабилизировался, певец набрал 9 килограммов, о чем немедленно отчитался перед своими поклонниками.

Смерть Димы Билана, правда или ложь?Длительное время Дмитрий пролежал в больнице с бронхитом

Когда Билан обратился за помощью к врачам по поводу простуды, переросшей в бронхит, рентгеновские снимки показали наличие на позвоночнике звезды 5 грыж.

Это объяснило сильную боль, которую певец испытывал в последнее время при постоянных физических нагрузках.

Смерть Димы Билана, правда или ложь?Дима Билан сменил имидж

Рассматривались варианты с хирургическим вмешательством, однако новообразования удалось, вероятно, локализовать или их рост замедлился. Точных данных по поводу лечения межпозвоночных грыж у артиста найти не удалось.

Так что такое новости о смерти Димы Билана: правда или ложь?

Певец советует своим фолловерам не обращать внимания на слухи о собственной кончине, подтверждая их фиктивное происхождение делом:

  • в мае 2017 года певец выпустил новый клип «Лабиринты»,
  • весной 2017 года состоялась премьера фильма «Герой», в котором артист сыграл главную роль в дуэте со Светланой Ивановой,
  • осенью этого же года артист принимает участие в теле-шоу «Голос» в качестве наставника.

Смерть Димы Билана, правда или ложь?Новости о смерти певца оказались фейком

Такие нешуточные нагрузки тяжелобольному человеку не под силу, поэтому последние новости по поводу смерти Димы Билана снова оказались фейком. Видимо, его творчество настолько интересно многим, что на нем пытаются заработать таким нелепым образом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд