Олега Табакова экстренно прооперировали

Как узнали mushketerdom.ru, Олега Табакова экстренно прооперировали. Напомним, недавно появилась информация о госпитализации артиста, причём сведения были довольно противоречивы. В итоге, как выяснилось, Табаков всё же находился в больнице из-за воспаления лёгких.

По имеющейся в настоящий момент в нашем распоряжении информации известно, что медиками состояние артиста оценивается как стабильно тяжёлое. Из-за обширного отёка он не мог справиться с дыханием своими силами, и был подключён к аппарату ИВЛ.

Также стало известно, что понадобилось хирургическое вмешательство, после которого состояние артиста значительно улучшилось. В ходе операции Табакову была установлена трахеостома. Это дыхательная трубка, которая через надрез помещается в дыхательное горло, и подключается к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Как пояснил в интервью лечащий врач артиста, необходимость в подобного рода хирургическом вмешательстве возникает, когда из-за осложнений при воспалении лёгких отекают верхние дыхательные пути. В таких случаях пациент не получает достаточного количества кислорода при самостоятельном дыхании, и его переводят на аппаратное дыхание. Это вполне нормальная практика, и в этом нет чего-то сверхъестественного. Жизни актёра на данный момент ничего не угрожает.

До того, как Олега Табакова экстренно прооперировали, ходили различные версии. Одной из них было заражение крови. Согласно этой версии, сепсис артист мог заработать после посещения стоматологической клиники.

Читайте также:  Дмитрий Маликов сменил имидж
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд