Олег Табаков потерял память

Тревожная информация поступила о состоянии Олега Табакова. Актёру уже восемьдесят два года, и резкое ухудшение здоровья началось у него осенью, он был госпитализирован. К зиме его состояние ухудшилось настолько, что врачи были вынуждены перевести его на искусственную вентиляцию лёгких, введя в состояние медикаментозной комы.

Из этого состояния он вышел, но потерял память, не узнаёт родных и близких, а они дежурят у его постели непрерывно. Среди них его супруга Марина Зудина, актёр Владимир Машков.

Звезда первой величины

Олег Павлович Табаков – звезда первой величины. Лауреат множества премий, кавалер орденов. Он стоял у истоков рождения театра «Современник», затем возглавил собственный прославленный театр «Табакерка». Сыграл множество ролей в театре и около 130-ти ролей в кино. Среди них всенародно любимые картины «Семнадцать мгновений весны», «Человек с бульвара Капуцинов» и многие другие. Принимал участие в озвучивании звёздных мультфильмов, таких как «Трое из Простоквашино».

Олег Табаков потерял памятьОлег Табаков в фильме «Семнадцать мгновений весны»

Личность

Олег Табаков всегда отличался независимостью взглядов и суждений. Славился среди коллег неподражаемым юмором и искусством розыгрышей, иногда прямо по ходу спектакля или на съёмочной площадке. Пожалуй, только умнейший Евгений Евстигнеев ни разу не попался на его удочку. Известен, как мудрый, но очень строгий педагог.

Олег Табаков потерял памятьОлег Табаков на открытии третьей сцены Московского театра

Интересно: Олег Табаков: биография

Только лишь некоторые награды и звания Табакова:

  • Премия Станиславского
  • Хрустальный Турандот
  • Звание Народного артиста

В 90-е годы Табакову удалось поразить всех. Наплевав на условности и мнение окружающих, он женился на собственной ученице Марине Зудиной. Разница в возрасте в тридцать лет не стала препятствием для настоящей любви.

Читайте также:  Умер оперный певец Дмитрий Хворостовский

Олег Табаков потерял памятьОлег Табаков и его жена Марина Зудина

Марина подарила актёру сына и дочь. Дети Табакова от первого брака, однако, встали на сторону мамы и даже в знак протеста отказались от актёрской профессии.

Беда со здоровьем

С осени этого года о состоянии его здоровья поступала крайне противоречивая информация. По некоторым данным артист был введён в состояние  искусственной комы с применением аппарата искусственной вентиляции легких, однако директор МХТ имени Чехова Юрий Кравец упорно опровергал эту информацию.

Олег Табаков потерял памятьОлег Табаков

По самым свежим сообщениям, в настоящий момент актёр пришёл в сознание, но, по словам врачей, «не реагирует на окружающее», не узнаёт лица родных и близких.

Остаётся надеяться, что всенародно любимый актёр сумеет выбраться из этой передряги и пойдёт на поправку.

Какой из фильмов, в котором снялся Олег Табаков, вам больше всего понравился?

  • ‘Семнадцать мгновений весны’
  • ‘Человек с бульвара Капуцинов’
  • ‘После дождичка в четверг’
  • Д’Артаньян и три мушкетёра
  • Свой ответ в комментарии

Олег Табаков потерял память

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд