Третья мировая война гораздо ближе, чем нам кажется?

Мир, кажется, погружается в пропасть, где мы не можем отличить добро и зло. Борьба за всемирную гегемонию и растущую напряженность между основными военными силами планеты возродили старые опасения по поводу ядерного холокоста. Столкнувшись с таким обескураживающим сценарием, мы стали свидетелями как появления многочисленных футуристических теорий, так и возрождения древних пророчеств и предсказаний, которые указывают на то, что Третья мировая война может гораздо ближе, чем нам того хотелось бы.

Третья мировая война гораздо ближе, чем нам кажется?

Поэтому нам кажется важным информировать вас об этих теориях и пророчествах о Третьей мировой войне, которые обозначают неотвратимое будущее и могут помочь рассмотреть грядущую отправную точку кровопролитной, разрушительной и жестокой войны.

История оказалась цикличной, и наша неспособность правильно учиться на опыте прошлого привела к появлению и нарастанию на протяжении многих лет экономической войны. В этой войне крупные корпорации и транснациональные компании полностью управляют планетой и приводят в действие различные сценарии дестабилизации исключительно для собственной экономической выгоды.

Но экономическое противостояние почти всегда подталкивает к противостоянию военному. И эта тенденция последних лет, а также старые и новые прогнозы о Третьей мировой войне привели к тому, что даже элита миллионеров начала инвестировала свое состояние в строительство бункеров убежищ и приютов.

Аналитики о Третьей мировой войне

Недавние события на международной арене способствовали растущей обеспокоенности населения мира. Нельзя отрицать, что борьба за мировую гегемонию между США и Европой против России и Китая, возродило опасения ядерной войны. И не подлежит сомнению существование экстремальных напряжений в определенных точках земного шара. Вопрос, который все, кажется, задают, таков: все эти события будут достаточными, чтобы спровоцировать новую мировую войну? Различные теории и предсказания пытаются дать ответ на этот вопрос. Ниже мы напомним некоторые из них, чтобы вы могли составить свое собственное мнение об этом.

Читайте также:  Дмитрий Потапенко: У экономики России нет дна, ибо когда мы его достигаем, то нам начинают стучать снизу.

Текущая ситуация, наблюдаемая аналитиками внешней политики

Генри Киссинджер. Американский политик еврейского происхождения, который служил государственным секретарем во время президентов Ричарда Никсона и Джеральда Форда.

Генри КиссинджерГенри Киссинджер

В своей книге «Мировой порядок» он утверждает, что нынешний мир очень похож на ситуацию в Европе в конце Тридцатилетней войны и которая привела к заключению мирного соглашения в Вестфалии в 1648 году. Схожесть ситуации заключается в том, что именно из-за существования огромного множества разнонаправленных политических единиц, несовместимых идеологий и разнородных культур, никто не обладал достаточной силой, чтобы навязывать свою волю остальным. Именно по этой причине была выбрана система государства-нации, и была выработана система уважения суверенитета каждого государства. Поэтому Киссинджер защищает идею поиска баланса, который не поощряет гегемонию одних над другими.

Роберт Каган. Американский неконсервативный политический эссеист, советник бывшего президента Джорджа Буша и кандидата от республиканцев на пост президента Соединенных Штатов Джона Маккейна.

Каган отстаивает совершенно другую точку зрения и считает теорию Киссинджера наивной. Он считает, что нынешняя ситуация неизбежно приведет к достаточно серьезным конфликтам во всем мире. Новый изоляционистский национализм серьезно подрывает сложившийся мировой порядок и может поставить под угрозу силу либеральной демократии.

Пророчества о Третьей мировой войне

До сих пор большинство пророчеств указывало на Ближний Восток как очаг, где начнет полыхать пламя новой планетарной войны. Но на Азиатском континенте есть и другие места напряженности.

Нострадамус. Самый известный ясновидящий

Нострадамус, самый популярный французский астролог за всю историю, предсказал в девятом веке, что человечество переживет крайне критическое время в период 2017 2018 года. Его прогнозы на этот период включают в себя как глобальный экономический крах, так и ядерный терроризм. Не будем забывать, что он с невероятной точностью предсказал атаку на башни-близнецы в Нью Йорке 11 сентября 2001 года.

НострадамусНострадамус

Горацио Вилегас. Посланник Бога

Этот ясновидящий, провозглашенный как «посланник Бога», утверждает, что глубокое изучение Библии вместе с его видениями показало ему начало Третьей мировой войны. Горацио Вилегас стал известен тем, что за два года до события предсказывал избрание на пост президента Дональда Трампа. Также известно его предвидение относительно нападения на Сирию.

Он говорит, что недавно у него был сон, в котором огненные шары падали с неба на Землю, что является метафорой для ядерных ракет.

Баба Ванга. Слепой пророк

Вангелия Пандева Димитрова, более известная как Баба Ванга или «слепой пророк», считается одним из великих провидцев двадцатого века благодаря тому, что множество ее предсказаний сбылись. Это и нападение на башни-близнецы 11 сентября в Нью-Йорке, отделение Великобритании от Европейского союза и война с применением химического оружия на Ближнем Востоке.

Она подтвердила, что, когда все будут надеяться на нового лидера для решения кризиса, начнется эскалация напряжения между севером и югом. Предполагалось, что это предсказание говорит о конфликте между Северной и Южной Корее.

Группа Annonymous присоединяется к пророчествам о Третьей мировой войне

Недавно группа Annonymous обновила свой канал YouTube, чтобы предупредить население планеты о предстоящей Третьей мировой войне, развязанной Соединенными Штатами и Северной Кореей. Они также подчеркнули, что, в отличие от прошлых войн, она будет более жестокой и быстрой. Кроме того, будет полностью разрушительной как в экологическом, так и в экономическом плане.

Прежде чем завершить эту статью, следует отметить, что отсутствие во всей этой ситуации доктрины внешней политики США еще более усложняет возможность создания достоверных прогнозов. Многие считают, что сдерживающие действия множества стран превратят Третью мировую войну в очень маловероятный прогноз, по крайней мере в ближайшее время.

С другой стороны, существуют и другой полюс, другие организации и объединения, которые предпочитают ориентироваться на террористические организации-самоубийцы.

Но будем надеяться, что в конце концов победит здравый смысл и человечеству не придётся вновь окунуться в пучину мировой войны.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд