Внезапно умер 22-летний блогер – Никита Шалагинов: причина смерти

25 июля умер известный блогер Никита Шалагинов, последние годы боровшийся с редкой формой саркомы. История, рассказанная на страничке Никиты в Инстаграм, в свое время облетела интернет, многие люди перечисляли деньги на его лечение. Многочисленные волонтеры помогали парню как в решении личных проблем, так и в запуске информационного портала для больных онкологическими заболеваниями.

Биография и история болезни

Никита Сергеевич Шалагинов родился 6 мая 1996, в этом году ему исполнилось всего 22. В этом возрасте многие заканчивают вуз, начинают самостоятельную жизнь. А ему пришлось с 17 вести борьбу за собственную жизнь. Никита вырос на Камчатке, в семье бизнесмена и юриста.

В выпускном классе его начал беспокоить большой палец правой руки, он болел, появлялись ранки, которые подолгу не заживали.

Внезапно умер 22-летний блогер – Никита Шалагинов: причина смертиНикита с друзьями

Местные врачи все списывали на заболевание костной ткани – остеомиелит, периодически удаляли омертвевшие участки кости, но улучшения не наступало.

Интересно: Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)

Окончив школу, юноша самостоятельно поехал в столицу, чтоб получить консультацию и медицинскую помощь, перенес еще 2 сложных операции.

Через 2 года, после очередного ухудшения состояния Никиты была проведена гистология (сразу после операции удаленные ткани почему-то не исследовали). В организме выявили атипичные клетки, началась серия обследований в онкологических центрах.

В Южной Корее был поставлен роковой диагноз: эпителиоидная саркома мягких тканей. Пациенту удалили палец и пораженный саркомой подмышечный лимфоузел, провели курсы лучевой и химиотерапии, а к концу курса были обнаружены признаки рецидива.

Внезапно умер 22-летний блогер – Никита Шалагинов: причина смертиНикита со своей девушкой

Потом была еще одна операция в Германии, лечение по инновационным методикам, обследование в Англии, планировалось лечение экспериментальными генными препаратами в Америке.

Сбор средств, ЕОПР, скандал

Имевшиеся у семьи деньги, в том числе взятые в кредит, быстро исчерпались, и Никита решил объявить сбор через интернет, поделившись своей историей в Инстаграм. Симпатичный парень, умеющий в простой, но увлекательной форме выражать свои мысли, быстро привлек внимание, нашел помощников, собрал необходимую на том этапе сумму.

Вы следили за жизнью Никиты?

  • Да
  • Нет

Внезапно умер 22-летний блогер – Никита Шалагинов: причина смерти

Понимая, что недостаток информации – серьезная проблема онкобольных, он решил создать единую базу данных – сайт ЕОПР, нашел спонсоров и волонтеров, которые помогли в воплощении этой идеи. Сооснователем ЕОПР стала Елена Восс.

Болезнь не помешала юноше заводить романы сначала с блогершей Настей Фурса, потом с Настей Ефимовой.

Интересно: Внезапно скончался актер Александр Исаков из «Счастливы вместе»: причина смерти

Настал момент, когда Никиту объявили мошенником, а сбор денег в его поддержку – токсичным. Его обвиняли в том, что он ни разу не предоставил отчета об использовании собранных средств, однажды выложил подделанный с помощью фотошопа счет за лечение. Появились группы, форумы, на которых обсуждали его историю, выкладывали документы, подтверждающие миллионные доходы Шалагиновых-старших, которые занимают солидные должности.

Внезапно умер 22-летний блогер – Никита Шалагинов: причина смертиНикита Шалагинов ушел из жизни совсем молодым

Суть обвинений сводилась к тому, что больной решил пожить в свое удовольствие перед смертью: собранные средства тратил на дорогую одежду, развлечения, баловался галлюциногенными грибами и марихуаной.

ЕОПР называли удобной ширмой для бесконтрольного выкачивания еще больших сумм.

Когда в начале 2018 Никита перестал появляться в Инстаграм с новыми постами, волна обвинений в мошенничестве активизировалась.

Интересно: Мистическая смерть Игоря Ляха

Смерть

И вот 25 июля 2018 в сети появилась информация, что популярный блогер умер от рака. Обнародовала ее экс-девушка Никиты, Анастасия Фурса. Нужную для лечения в США сумму он собрать не успел. Парню посчастливилось уйти во сне, в последние часы жизни не испытывая болей.

Читайте также:  Любовь Успенская начала борьбу с раком
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд