Как сделать оригинальный детский Новый год, чтоб все поверили в чудо

Новый год – это прекрасный семейный праздник. Не только дети, но и взрослые хоть немножечко верят, что в новогоднюю ночь может произойти самое невероятное волшебство. И волшебство это, зачастую, под силу сотворить самим родителям.

Чтобы всецело вовлечь ребятишек в волшебный новогодний процесс, нужно начать подготовку заранее и обязательно дружной командой. Процесс подготовки и празднования состоит из нескольких этапов.

Украшение дома

В преддверии праздника устройте мастерскую маленьких эльфов, которые будут делать украшения для дома. Конечно, можно использовать уже готовую продукцию, но это будет не так волнительно и незабываемо для детей. Итак, нужно подготовить специальное рабочее место. Неплохо было бы постелить посреди комнаты мягкий плед, на котором бы смогла разместиться вся семья для работы.

Это очень важно, чтобы присутствовали именно все. И папины отговорки, что он не дружит с ножницами, здесь не пройдут.

Как сделать оригинальный детский Новый год, чтоб все поверили в чудоУкрашение дома и елки на Новый год

Из материалов Вам могут понадобиться:

  1. тонированная бумага разных цветов,
  2. листы белой бумаги,
  3. клей ПВА,
  4. ножницы,
  5. нить.

Если детки еще маленькие, то можно начать с изготовления цепочки. Это совсем несложное занятие. Из нарезанных полосочек цветной бумаги получается неплохое украшение. Самое главное то, что поучаствовать в изготовлении смогут все члены семьи. Очень красиво будут смотреться елочки на ниточках из цветной бумаги.

Можно вообще сделать очень много: и стандартные снежинки, и объемные снежинки, и балеринки, и всевозможные ажурные картинки. Главное включить всю свою фантазию и не игнорировать желания детей, даже если, на первый взгляд, они кажутся невыполнимыми.

Читайте также:  Трагическая смерть актера Дмитрия Брусникина

Как сделать оригинальный детский Новый год, чтоб все поверили в чудоСнежинки своими руками

Украшать дом и елочку нужно тоже всей семьей. В качестве украшений для новогоднего деревца можно, для разнообразия, использовать различные сладости на веревочках или мелкие мягкие игрушки. Главное, чтобы все делалось с хорошим настроением.

Сценарий праздника

Для начала следует определить, кто будет на Вашем празднике. Хорошо, если это будут семьи с детьми. Тогда Вашему ребенку будет намного веселее. Но есть много развлечений, которые подойдут как для большой группы детей, так и для одного ребенка.

Итак, вот некоторые из них:

Как сделать оригинальный детский Новый год, чтоб все поверили в чудоРазвлечения для всей семьи

«Моя елочка»

Для этой игры нужно подготовить заранее нарисованную на ватмане формата А3 ель. Заготовок нужно столько, сколько будет играющих. Также нужно подготовить вырезанные из картона елочные игрушки, с обратной стороны которых будет крепиться двусторонний скотч.

Ход игры:

Участнику завязывают глаза и он украшает нарисованную елочку картонными игрушками. В этой игре могут участвовать и взрослые. Ведь всем будет интересно посмотреть, кто лучше справится. Также можно разделиться на несколько команд, в каждой из которых, например, будет папа и ребенок.

Как сделать оригинальный детский Новый год, чтоб все поверили в чудоИгра Моя ёлочка

«Угощение для собачки»

Так как наступающий 2018 год – это год собаки, можно обыграть этот факт. Наверняка у каждого дома найдется мягкая игрушка в виде собаки. Пусть этот мягкий четвероногий друг Вашего ребенка станет почетным гостем на празднике. Но, как и любого гостя, собачку нужно угостить. Умостив игрушку в дальнем углу комнаты, нужно поставить перед ней ведерко или мисочку для угощения.

Ход игры:

Все участники выстраиваются в шеренгу, берут по несколько лакомств (это могут быть мандарины или конфеты) и по очереди пытаются закинуть их в собачью емкость. Выигрывает тот, кто больше всех закинет угощений.

Важно: нужно перед этой игрой попробовать выбрать оптимальное расстояние, чтобы не было ни слишком легко, ни слишком сложно.

Как сделать оригинальный детский Новый год, чтоб все поверили в чудоВеселые игры для детей на Новый год

«Собачий лай»

Если уж Вы не против тематики собачек на празднике, то Вашему вниманию предоставляется еще одно развлечение в данном направлении. Для него необходимо подготовить маленькие листочки с заданиями такого характера: нужно изобразить лай собаки заданного настроения.

Например:

Собака рада видеть хозяина,

Пес просит есть,

Зверек прогоняет соседскую кошку,

Собачка воет на луну и т. д.

Ход игры:

Каждый участник по очереди вытягивает листочек (можно из шапки) и пытается передать лаем попавшуюся эмоцию. Завершить данное развлечение можно общей песней всех «собак», на мотив одной из знаменитых новогодних песен. Это действие придется по душе детям любого возраста, ведь нет ничего лучше, когда родители разрешают вдоволь пошуметь в доме.

Как сделать оригинальный детский Новый год, чтоб все поверили в чудоРазвлечения для всей семьи

«Держи косточку»

В продолжение собачей тематики можно поиграть во всем известную игру, но в новой интерпретации. Нужно подготовить из белого прочного картона инвентарь в виде косточки.

Ход игры:

Участники становятся в круг, включается музыка и все по очереди начинают передавать косточку из рук в руки. Когда музыка выключается, участник, у которого оказалась в руках косточка, выбывает из игры. И так пока не останется последний участник – победитель.

Помимо различных игр и развлечений, обязательным атрибутом Вашего праздника должен стать традиционный новогодний хоровод, под всем известную песню: «Маленькой елочке холодно зимой».

Как сделать оригинальный детский Новый год, чтоб все поверили в чудоНовогодние песни

Кульминацией новогодней ночи для каждого ребенка является, конечно же, подарок под елкой. Так вот, чтобы привнести волшебства в это восхитительное событие, Вашему вниманию предлагается очень интересный способ удивить ребенка. Возьмите газетный лист и обведите самые большие ботинки, которые имеются в доме. Вырежьте их.

Когда дети будут спать проложите дорогу от окна к елке с помощью этих следов: используйте следы вместо трафарета, обсыпая их мукой (если Вам не жаль ковра). Проснувшись утром ребенок будет в восторге, увидев следы самого Деда Мороза.

Как сделать оригинальный детский Новый год, чтоб все поверили в чудоСледы Деда Мороза

В заключении хочется сказать, что волшебство Нового года заключается в искренних эмоциях и добрых воспоминаниях об этом замечательном празднике. Поэтому позитивный настрой – главный ключ к тому самому чуду.

Какие из предложенных сценарий для Нового года вам понравились?

  • «Моя елочка»
  • «Угощение для собачки»
  • «Собачий лай»
  • «Держи косточку»

Как сделать оригинальный детский Новый год, чтоб все поверили в чудо

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд