Егор Бероев: биография, личная жизнь, семья

Егор Бероев – один из самых обаятельных и интеллигентных наших актёров, его биография и личная жизнь интересны всем, кто, так или иначе, интересуется историей современного отечественного кинематографа.

Биография

Нет сомнений, что среда и семья накладывают отпечаток на биографию и личную жизнь любого человека, и в этом смысле, судьба Егора Бероева была предопределена с самого рождения, ведь он – представитель славной актёрской династии и, пожалуй, достиг самых больших высот в этой профессии.

Егор Бероев: биография, личная жизнь, семьяОтец Бероева в молодости и сам Бероев

Детство и семья

Егор Бероев родился в 1977-м году в Москве. Его отец, Вадим Михеенко, известный в 70-е годы актёр, гораздо больше прославился своей бурной личной жизнью: он был женат девять раз. Родители Бероева расстались, когда ему было два года, и после этого отец и сын не поддерживали никаких отношений. Есть информация, что они всё-таки установили контакт в самое последнее время.

Мама Егора – актриса Елена Бероева, а её отец, дед Егора артист Вадим Бероев – исполнитель роли легендарного Майора Вихря. Бабушка по материнской линии – Э. Бруновская, актриса театра Моссовета.

Младший брат Егора Дмитрий и двоюродный брат Андрей не нарушили традицию и тоже избрали для себя актёрскую стезю.

Егор Бероев: биография, личная жизнь, семьяС Ксенией Алферовой

Тем, кто в любой биографии и личной жизни ищет, прежде всего, национальные корни, Егор Бероев в своём интервью ответил сам – по национальности он наполовину осетин, и у него много родни во Владикавказе.

Интересно: Константин Хабенский рассказал о звёздной болезни

С детства Егор увлёкся рисованием, ездил «на плэнэр» с легендарным танцовщиком Большого Театра Васильевым, их соседом по даче.

С юности Егор отличался независимостью и самостоятельностью, поэтому и поступил в Щепкинское училище: только там у родственников не было связей, и он мог избежать обвинений в протекционизме с их стороны.

Актёрская карьера

С 1998-го года Егор Бероев выступал на сцене знаменитого МХАТа, затем работал в ЦДиР Рощина и Казанцева, в Другом Театре. Наиболее примечательные роли сыграл в постановках:

  • «Борис Годунов»
  • «Бесприданница»
  • «И свет во тьме светит»
  • «Джульетта и ее Ромео»
  • «Серебряная корова»
  • «Страх мыльного пузыря» и других.

Егор Бероев: биография, личная жизнь, семьяЕгор Бероев на сцене

Фильмография

Первую роль в кино Егор Бероев сыграл ещё в 94-м году, но по-настоящему его карьера в кино и сериалах начала развиваться в начале 2000-х годов. Из его первых работ можно отметить роли в проектах:

  • «Гражданин начальник»
  • «Семейные тайны»
  • «Железнодорожный романс»

Прорывной для Егора Бероева стала роль Эраста Фандорина в фильме Джаника Файзиева «Турецкий гамбит». После этой роли о Егоре Бероеве заговорили, и поисковики в Интернете заполнили запросы относительно его фото, биографии и личной жизни.

Полюбили зрители и сериал «Девять неизвестных», в котором Бероев сыграл роль экстрасенса Мефодия Дарвина. Партнёрами Бероева в этом сериале стали блистательный Гафт и другие великолепные актёры.

Егор Бероев: биография, личная жизнь, семьяВ фильме Адмиралъ

После середины двухтысячных годов Бероев, по признанию многих, сыграл гораздо меньше значительных ролей, чем мог бы. Можно отметить лишь его роли в проектах:

  • «Адмирал»
  • «Август Восьмого»
  • «Территория»
  • «Тонкий лёд»

Личная жизнь

В биографии и личной жизни Егора Бероева дети занимают совершенно особое место. Достаточно долгое время никто не знал, что до официального брака Бероев несколько лет жил в гражданском браке, и в нём у него родилась дочь Евдокия. Эту историю Егор тщательно скрывал от посторонних глаз, и до сих пор о его гражданской жене ничего неизвестно – нет ни имени, ни фото.

В 2001-м году Егор Бероев познакомился c Ксенией Алфёровой, дочерью знаменитой Ирины Алфёровой. Взаимная любовь вспыхнула практически мгновенно, и в том же году они поженились. Ксения, юрист по образованию, успела к тому времени попробовать свои силы в качестве телеведущей.

Читайте также: Ксения Алфёрова лишилась близкого человека

В 2007-м году произошло важнейшее событие в биографии и личной жизни Егора Бероева – они с Ксенией стали счастливыми родителями, у них родилась дочь, которую, как и первую дочь Егора, назвали Евдокией.

Егор Бероев: биография, личная жизнь, семьяЕгор Бероев с Ксенией Алферовой

Егор и Ксения уже семнадцать лет вместе, и считаются образцовой, самой крепкой семьёй нашего артистического бомонда. Дочь от первого брака подрастает в семье Егора и Ксении, таким образом, у них сейчас сразу две Евдокии – старшая и младшая.

Семейному счастью в биографии и личной жизни Егора Бероева в настоящий момент ничто не угрожает, и это подтверждают совместные фото его детей от двух браков – они прекрасно ладят друг с другом. Кроме того, Егора и Ксению держит вместе одно большое дело.

Интересные факты

Егор Бероев стремится избежать имиджа публичного человека, избегает любой шумихи вокруг своего имени. Тем не менее, и о нём можно собрать любопытную информацию:

  • Егор Бероев снялся в трёх клипах группы «Любовные истории»
  • При достаточно высоком росте – 189 см, Егор Бероев увлекается конной ездой, и в фильме «Игра в модерн» обошёлся без каскадёра.
  • Егор Бероев дважды принимал участие в шоу «Ледниковый период». Катаясь в паре с Е. Гордеевой, он занял первое место.
  • В 2005-м году Егор Бероев был номинирован на звание «Актёр года» по версии журнала GQ.

Егор Бероев: биография, личная жизнь, семьяНа сцене

Егор Бероев сейчас

Егор и его супруга Ксения ведут активную жизнь в социальных сетях, и там можно узнать обо всех изменениях, происходящих в биографии и личной жизни Егора Бероева сейчас, посмотреть фото детей и узнать много интересного.

На страницу Егора в instagram подписано почти 88 тысяч человек.

Огромное место в жизни Егора и его супруги занимает их работа в «Благотворительном фонде Ксении Алферовой и Егора Бероева поддержки детей с особенностями развития «Я есть!»».

В названии Фонда не случайно не указаны конкретные проблемы и заболевания: ДЦП, аутизм, синдром Дауна. Егор и Ксения никогда не называют таких детей больными, а зовут – «особенными». Фонд выполняет огромную и крайне важную работу по адаптации и социализации особенных детей. Он организует выпуск книг, брошюр, фильмов, сбор средств для помощи конкретным детям, детским домам и интернатам, проводит фестивали и другие массовые мероприятия, доходы от которых идут целиком на благотворительные цели.

Егор Бероев: биография, личная жизнь, семьяЕгор Бероев сейчас

Фонд устраивает дружеские вечера в кафе, где родители могут привести своих «обычных» детей и познакомить с «особенными». Когда такие дети играют вместе, между ними возникают тесная связь и понимание, что глобальной разницы между ними нет. Все мы люди, просто кто-то имеет свои особенности, но это совсем не страшно.

Фонд помогает конкретным ребятам с трудоустройством. Одного юношу с синдромом Дауна удалось даже устроить на работу на телеканал «Россия».

Фонд – организация некоммерческая, в ней работают волонтёры, люди, искренне сострадающие особенным детям и мечтающие сделать их жизнь капельку счастливей.

Фонд Бероева активно сотрудничает с фондом помощи хосписам «Вера» и фондом Константина Хабенского. В этом году 27-го января три этих фонда провели на катке ВДНХ грандиозный зимний карнавал, программа которого поражала  разнообразием: массовые катания на коньках, спортивные конкурсы, всяческие флешмобы, музыкальные номера. Кроме Егора Бероева, Ксении Алфёровой и Константина Хабенского в карнавале приняли участие и другие звёзды: Ольга Сутулова, Алексей Яшин, оркестр Мосбрас, участники шоу «Голос», ведущие диджеи и фигуристы. Карнавал закончился невероятной красоты салютом и фейерверком.

Егор Бероев: биография, личная жизнь, семьяКарнавал со звездами на ВДНХ

Самое главное, в этом волшебном празднике смогли принять участие и сами особенные дети, для которых это событие запомнится на всю жизнь. В ходе карнавала было собрано почти шесть миллионов рублей, которые пойдут на помощь тем, кто в этом реально нуждается.

Сама по себе работа в этом фонде говорит о Егоре Бероеве больше, чем чтобы то ни было. Он – человек невероятной внутренней доброты и благородства. Раньше таких называли подвижниками. Бероев уверен, что работая в Фонде, он получает ничуть не меньше, чем отдаёт. Особенные дети учат его вниманию, любви, терпению, состраданию.

Постоянно сотрудничают с фондом Бероева Михаил Ефремов, рок-группы «БИ-2» и «Чайф»

Егор Бероев: биография, личная жизнь, семьяМероприятие фонда Егора Бероева и Ксении Алферовой

Все знают, что работа таких фондов встречается с массой препятствий. Бероев убеждён, что некоторые нравственные недуги гораздо страшнее болезней физических. С его точки зрения, чиновник, ворующий средства у детей и пенсионеров, гораздо более болен, чем ребёнок-аутист.

Далеко не все знают, что Бероев – истинно верующий православный, свято соблюдает все церковные праздники. Практически каждый год в Крещение он проводит традиционное купание в проруби.

Хочется верить, что у Егора Бероева будут ещё большие роли в кинематографе, которых он достоин. К сожалению, серьёзных драм, требующих тонкой и точной психологической игры, снимается всё меньше. В моде совсем другие типажи: брутальные мачо, не знающие страха и сомнений.

А пока режиссёры и продюсеры думают, Егор Бероев пробует себя в новых жанрах. Недавно он сыграл роль в музыкальном спектакле «В джазе не бывает будней» о жизни Скотта Фитцджеральда.

Впрочем, в этом году в эфире канала НТВ должна состояться премьера сериала «Смотритель маяка», в котором Егор Бероев играет одну из главных ролей. Сериал рассказывает о годах перед началом Первой мировой воны. Немецкие диверсанты собираются взорвать в Крыму российский флот, и контрразведка Российской империи должна это предотвратить. Сериал обещает быть захватывающим.

Егор Бероев: биография, личная жизнь, семьяС женой и дочкой

Ещё один ожидаемый фильм 2018-го года с участием Бероева называется «Джипер». По жанру это остросюжетный приключенческий триллер, действие которого происходит в глухой тайге вдали от цивилизации.

В прошлом году был снят, но пока не вышел в прокат фильм «Прощаться не будем». В нём нас ждёт великолепный дуэт Бероев – Мерзликин. В фильме рассказывается о самых тяжёлых днях Великой Отечественной Войны, когда немцы стояли на подступах к Москве.

Нравится ли вам актер Егор Бероев?

  • Да
  • Нет

Егор Бероев: биография, личная жизнь, семья

Читайте также:  Скончалась от рака звезда Бродвея Марин Маззи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд