Биография Елены Маликовой: личная жизнь, семья, карьера

Елена Маликова – пример женщины, сумевшей стать верной и послушной женой своему избраннику, женщиной, наделенной мудростью и терпением, поистине умеющей быть «шеей», когда муж – «голова». Биография Елены Маликовой накрепко связалась с жизнью ее мужа – Дмитрия Маликова, несмотря на то, что даты рождения у супругов значительно отличаются – Елена старше своего Димы на целых семь лет.

Биография

Жены популярных певцов, актеров и прочих телевизионных знаменитостей сами быстро становятся известными. И это неудивительно: поклонникам всегда интересно, с кем решают связать жизнь их любимцы, почему именно эта женщина, а не какая-то другая?

Елена Маликова стала достойной парой своему мужу, ее биография со времени их встречи полна интересными датами и трогательными историями, хотя супруги  давно могли развестись – особенно после ужасного случая, произошедшего на дне рождения Дмитрия. Но обо всем по порядку.

Детство и семья

Елена Маликова, в девичестве Валевская, родилась в Туле, в паспорте год ее рождения указан как 1963, хотя по некотором данным она родилась в 1965 году. Елена была единственным ребенком у своих родителей, которые старались сделать детство любимой доченьки насыщенным и светлым. Уютная творческая атмосфера их дома поспособствовала тому, что Елена решила получить художественное образование. Для этого девушка переехала в Казань и окончила там Казанское художественное училище. Продолжив обучение уже в Москве, Елена получила диплом института культуры, а затем поступила в ВГИК, где выбрала режиссерский факультет.

Биография Елены Маликовой: личная жизнь, семья, карьераС мужем Дмитрием Маликовым

Карьера

После того, как с учебой было покончено, Елена Маликова стала пробовать себя в роли актрисы, модели и модельера, бизнесвумен и, наконец, жены. Режиссер Александр Сорокин пригласил ее сняться в своей картине «Убить скорпиона», но для 90-х годов этот фильм был достаточно банальным – боевик, криминал, бандитские разборки. Следующей пробой пера стала «Кара», которая вышла в 1993 году и  так же не принесла молодой актрисе большой известности.

Читайте также:  Елена Подкаминская впервые рассказала о новорожденной дочери

Модельный бизнес встретил юную Елену более радушно – в течение  некоторого времени девушка работала художником-модельером в детской художественной школе. Именно эта сфера деятельности принесла Елене Маликовой наибольший успех.

Впоследствии, став уже женой Дмитрия, Елена основала свой собственный бренд одежды «Honeymoon», который стал приносить женщине не только известность, но и стабильный доход. Родился этот бренд в Италии, где Елена отдыхала вместе с подружкой. Заскучав от монотонного отдыха (пляж, вино, шопинг), женщины решили поразвлечься и создали свою собственную линию одежды. Несмотря на другую национальность, итальянцы были рады помочь эффектной Елене Маликовой украсить свою биографию новым творческим бизнесом, тем более, что у женщины тогда был день рождения и ей просто не смогли отказать в такую важную дату. Учитывая связи Елены и ее подвешенный язык, она быстро договорилась с одной из фабрик во Флоренции и начала работу.

Биография Елены Маликовой: личная жизнь, семья, карьераЕлена Маликова с Александром Васильевым

Через некоторое время магазинчики под брендом Елены Маликовой, жены Дмитрия Маликова, стали появляться и в Москве, сделав биографию женщины более насыщенной – ведь теперь она могла работать не только на мужа. Такой успешный бизнес Елена сумела создать благодаря своему непревзойденному вкусу и умению чутко ощущать все тенденции в мире моды.

Еще до встречи с Дмитрием Елена пробовала себя не только в творческих сферах, но и в серьезной экономической области. Девушка выступила в качестве экономиста в совместном австрийско-российском проекте, благодаря которому смогла много времени проводить в командировках по зарубежным странам.

На сегодняшний день Елена Маликова посвящает все свое время и силы помощи мужу, выполняет все возможные роли и является его правой рукой. В интервью Ксении Собчак, Елена призналась, что она при муже и костюмер, и менеджер, и директор, и советчик. Однако, жена знаменитого артиста не сетует на судьбу – по ее словам, ей нравится помогать любимому воплощать его творческие замыслы.

Биография Елены Маликовой: личная жизнь, семья, карьераС мужем Дмитрием Маликовым

Личная жизнь

Первым мужем Елены стал бизнесмен, который готов был осыпать ее брильянтами и шубами, несмотря на тяжелые 90-е. В те годы девушка жила, как в сказке – ей было всего 18 лет, а муж выполнял любую ее прихоть. В 19 лет Елена в первый раз стала мамой – родила дочь Олю.

Это интересно: Леонид Куравлев: биография, личная жизнь, роли в кино

В это же время в семье девушки случилась первая трагедия – умерла ее мама. Через короткое время за мамой последовал в иной мир и отец. Это был очень тяжелый период для Елены, по сути, она держалась только ради дочери, хотя муж тоже старался поддержать любимую супругу.

Биография Елены Маликовой: личная жизнь, семья, карьераЕлена и Дмитрий Маликовы с дочерью на премьере фильма Географ глобус пропил

Время шло и несмотря на устроенный быт, девушке было очень сложно общаться с мужем – ведь он не мог разделить ее страсть к разговорам о «высоком», и скоро райская жизнь превратилась в «золотую клетку». Не выдержав такой большой разницы в характерах, девушка приняла решение развестись с мужем, хотя он и был добрым, понимающим парнем.

Приземленная жизнь не могла удовлетворить высокодуховную природу Елены, уже в 25 лет она понимала, что ей нужен человек, наделенный «одухотворенной сексуальностью». Идеальный мужчина должен быть не только привлекательным и образованным, но и интересоваться духовным миром. Таким человеком для Елены стал Дмитрий.

Познакомились они, когда Диме было 22, а Елене 29. Но о разнице в возрасте артист не знал, ведь он впервые увидел девушку на фото в альбоме у общих знакомых – и сразу влюбился. Через общую подругу он настоял на свидании с Еленой.

Как вспоминает их первую встречу сама жена артиста, это было очень трогательно и романтично. Подружка позвонила ей и, умоляя, убедила согласиться на свидание с уже знаменитым на тот момент Маликовым. Елена знала его как героя телевизора, а теперь предстояло увидеть симпатичного мальчика вживую.

Биография Елены Маликовой: личная жизнь, семья, карьераВ окружении семьи

Впервые увидев Дмитрия, девушка поняла – это Он: красивый, высокий, с длинными волосами и, как смеется Елена, одетый жутко, но модно – по меркам того времени. Маликов сразу поразил ее своей чистотой, искренностью, он был словно принц из детской сказки. И сердце прекрасной принцессы дрогнуло. Тем более, что Дмитрий по характеру напомнил Елене ее отца – он был таким же тонким, интеллигентным человеком. Мечта об «одухотворенной сексуальности» сбылась.

Это интересно: Биография Стаса Михайлова: личная жизнь, дети, фото

Дата рождения старшей дочери Елены Маликовой – 28.06.1985 год, и на тот момент ей уже предстояло идти в первый класс, но Дмитрия это не испугало и влюбленные начали совместную биографию. Ведь именно такую женщину и искал певец – уверенную в себе, самодостаточную ,точно понимающую, чего она хочет – и при этом очень женственную и утонченную. Елена соответствовала всем параметрам.

Однако совместная жизнь не заладилась с самого начала. Дмитрий позвал Елену сопроводить его в турне по городам, где он будет выступать перед военнослужащими, и девушка согласилась, надеясь на романтичные вечера и комфортные апартаменты. Но не тут то было! Именно в этой затянувшейся поездке ей предстояло узнать, что такое и холод, и голод, и просто полное отсутствие каких-либо банальных удобств. Хотя, как позже признавалась пара, именно такие спартанские условия и сближают.

Биография Елены Маликовой: личная жизнь, семья, карьераС мужем Дмитрием Маликовым

До 2000 года супруги прожили в гражданском браке и только с рождением дочки Стефании решили расписаться официально. Причем особенно настоял на заключении брака сам Дмитрий – ему казалось диким, что в свидетельстве о рождении дочери на месте графы «отец» будет стоять прочерк. Так, благодаря рождению Стеши, пара зарегистрировала свои отношения.

Скандалы

Несмотря на видимость идеальной жизни, которую создают супруги Маликовы, в прессу просочилось скандальное известие о том, как Дмитрий отпраздновал один из своих дней рождений. Елена не смогла днем быть с супругом и приехала домой только поздно вечером, чтобы поздравить мужа. Но в квартире его не было, на звонки Дмитрий не отвечал.

Наконец, уже далеко за полночь, друзья внесли пьяного Маликова, разукрашенного смачными поцелуями поклонниц. Елена попыталась закатить мужу скандал, но получила звучную оплеуху. Такого шока она не испытывала никогда.

Проснувшись утром, Дмитрий умолял Елену простить его и пытался объяснить причину своего ужасного поведения. Жена смирилась с выходкой мужа, оправдав себя тем, что в семье всегда нужно понимать и прощать друг друга, да и она сама ощущала себя виноватой – ведь она фактически  пропустила день рождения горячо любимого супруга.

Биография Елены Маликовой: личная жизнь, семья, карьераС мужем и младшей дочерью

Следующий конфликт возник, когда Елена прочитала на телефоне Дмитрия смс-ку от любовницы, бывшей на тот момент Мисс России. Однако этот конфликт Маликову удалось замять – он убедил супругу, что общение с девушкой было чисто дружеское, несмотря на полуночные разговоры.

Интересные факты

В начале 2018 года Елена Маликова дала большое интервью Ксении Собчак, где попыталась развенчать миф о рукоприкладстве мужа, но знаменитая журналистка не очень ей поверила. Хотя Елена и утверждает, что ее супруг «мухи не обидит», однако факт остается фактом – однажды семья уже была на грани развода.

Не помогло этому ни домостроевское послушание Маликовой, ни наличие ребенка. Однако, супруги вовремя одумались и не решились разрушать красивую сказку, которую они создали перед поклонниками.

Это интересно: Дмитрий Маликов сменил имидж

По словам Елены, ей очень нравится быть покорной женой и ублажать во всем мужа. Ради своего любимого Дмитрия Маликова жена ходит на фитнес и усиленно занимается на тренажерах, чтобы ее биография была достойна молодого супруга  – учитывая разницу в возрасте, Елена Маликова просто вынуждена усиленно следить за собой. Кроме того, Елена много бегает на беговой дорожке и не чурается косметических процедур – она делала мезотерапию и осталась довольна.

Биография Елены Маликовой: личная жизнь, семья, карьераС Ксенией Собчак

Биография Елены Маликовой стала образцом роста женской мудрости и покорности, причем не в последнюю очередь на примерное поведение Елены повлияла дата рождения женщины, однако даже в своем возрасте ей удается поддерживать идеальный вес и следить за фигурой. Конечно, многие таблоиды уверены, что столь пристальное внимание к собственной внешности причина неуверенности Елены в муже – ведь молодой супруг уже ни раз заглядывался на юных барышень.

Елена Маликова сейчас

Буквально на днях Елена, а вслед за ней и вся семья (Дмитрий и Стефания) опубликовали в своем инстаграмме пост о рождении сына. На удивленные вопросы поклонников о не детородном возрасте женщины, Маликова отвечает, что семья воспользовалась помощью суррогатной мамы. Супруги давно хотели иметь еще детей и, наконец, их мечта сбылась – 24 января 2018 года в клинике «Ава-Петер» в Санкт-Петербурге родился их долгожданный малыш.

Теперь Елене предстоит вновь почувствовать себя молодой мамочкой и заново прожить все пеленки и прикормы. Дмитрий Маликов очень рад рождению сына, ведь он уже и не мечтал стать снова папой.

Биография Елены Маликовой: личная жизнь, семья, карьераОльга Изаксон с младшей сестрой Стефанией Маликовой

На сегодняшний день у Елены Маликовой трое детей:

  • Ольга Изаксон, которой сейчас тридцать лет,
  • Стефания Маликова – восемнадцатилетняя красотка, покорившая инстаграм и клубы,
  • новорожденный сын, имя которому супруги еще не придумали.

В недавнем интервью Ксении Собчак, Елена по секрету сказала, что у ее супруга начался период упадка мужских сил и потому появление сына оказалось как раз вовремя – Дмитрий будет уделять больше времени семье и уже не заставит свою жену ревновать так, как прежде.

По Вашему мнению, скандалы Маликовых — это…

  • Правда. У них действительно есть проблемы
  • Пиар-ход. На самом деле в паре все хорошо
  • Частично правда, частично — пиар

Биография Елены Маликовой: личная жизнь, семья, карьера

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд