Биография Дмитрия Марьянова: причина смерти

Совсем недавно пролетела шокирующая новость о внезапной смерти известного актера Дмитрия Марьянова. На момент смерти ему было всего 47 лет. Многим будет интересны сведения о биографии и личной жизни Дмитрия. Тем более что некоторые выросли на замечательном детском фильме «Выше радуги», в котором он дебютировал как актер.

Фильм дал популярность не только юному, озорному начинающему актеру, но и молодому певцу Владимиру Преснякову-младшему, который исполнял в нем песни. О жизни, так рано ушедшего из этого мира, талантливого актера пойдет речь в данной статье.

Детство актера

Дмитрий Марьянов родился в Москве. Его биография началась 1 декабря 1969 года. Он был обычным мальчиком, ничем не отличался от остальных. Любил пошалить, занимался спортом (гимнастикой, самбо, футболом). Также он любил плавать, танцевать. Дима был подвижным, спортивным мальчиком, редко болел. В детстве он не выказывал личных артистических данных. Его папа работал в гараже, мама была бухгалтером. В семье не было людей, связанных с театром или кино. Но так иногда бывает в жизни, что талант проявляется неожиданно.

Биография Дмитрия Марьянова: причина смертиДмитрий Марьянов в детстве

Дима мечтал стать археологом, путешествовать, делать исторические раскопки. Но так вышло, что семья его переехала поближе к школе, в которой усиленно изучали сценическое искусство.

Она была прикреплена к театру. Мальчик стал там учиться и постепенно полюбил актерское ремесло. Начал участвовать в постановках небольшого театра «Ученая обезьяна». Диме понравилось играть на сцене. У него открылся неожиданно актерский талант. Он участвовал в программе «Сам себе режиссер».

Начало творческой карьеры

После окончания средней школы вопроса о выборе профессии перед Дмитрием Марьяновым не стояло. Он уже твердо знал, что пойдет учиться на актера. Направление своей биографии он выбрал давно. Поэтому сразу поступил в Щукинское театральное училище. Приняли молодого человека туда легко, потому что к тому времени он уже продемонстрировал свои личные актерские способности, снявшись в нескольких фильмах.

Читайте также:  Скончалась от рака звезда Бродвея Марин Маззи

После исполнения главной роли в кинокартине «Выше радуги» к нему пришла популярность. Испытать успех в жизни в шестнадцать лет – это большое искушение. Но парень не возгордился. Он стремился к новым горизонтам.

В 92-м году Дмитрий Марьянов окончил театральный ВУЗ. После этого творческая биография его продолжилась в Театре Ленинского комсомола («Ленком»). Это был его личный выбор. В нем он проработал 10 лет своей короткой жизни.

Биография Дмитрия Марьянова: причина смертиДмитрий Марьянов известный актер

Роли Марьянова в театре были настолько талантливо исполнены, что вскоре он получил первую награду: премию им. Е.Леонова. Она была вручена за роль в спектакле «Две женщины».

Кроме того, он участвовал в таких спектаклях:

  • «Юнона и Авось»,
  • «Безумный день, или Женитьба Фигаро»,
  • «Бременские музыканты»,
  • «Поминальная молитва» и др.

Также актер играл в Театре «Квартет «И», в Творческом объединении «Дуэт», Продюсерском центре «Оазис».

Но наибольшую популярность Дмитрию принесли его роли в кино.

Работа в кинематографе

Кинематографическая биография Дмитрия Марьянова началась довольно рано. В 86-м году он исполнил эпизодическую роль в фильме «Была не была». Это был личный дебют Дмитрия в кино.

Но первую популярность в своей жизни он получил, исполнив главную роль в фильме «Выше радуги». «Радуга» так звали главного героя, которого сыграл Дмитрий. Алик Радуга – веселый, озорной, необычный мальчик, который все время выдумывает новые волшебные приключения. В его жизни много чудес и радости. Это так похоже на самого актера. Таким он и останется в памяти своих поклонников человеком-праздником.

Биография Дмитрия Марьянова: причина смертиПервая роль в фильме Выше радуги

Дмитрий не был похож на остальных в этом фильме. Его открытая наивная улыбка, большие глаза заставили многих зрителей полюбить раз и навсегда этого героя.Некоторые подростки стали копировать его прическу и одежду.

А песни из этого фильма в исполнении Владимира Преснякова – младшего стали популярными, прославив самого исполнителя. Некоторые из них пользуются признанием до сих пор, например: «Засыпает синий Зурбаган».

Биография Дмитрия Марьянова: причина смертиКадр из фильма Графиня де Монсоро

Совсем другая роль ждала Дмитрия в другом фильме Э.Рязанова «Дорогая Елена Сергеевна». В нем он талантливо сыграл хитрого, недоброжелательного ученика, который украл ключи от учительской с целью исправить оценки.

В 1991году на экраны ышла мелодраматическая комедия, «Любовь» В.Тодоровского. В ней Дмитрий и начинающий актер Евгений Миронов играли двух друзей, ищущих любовь. Марьянов исполнил роль молодого повесы, который решился на серьезные отношения с девушкой из богатой семьи. А Е.Миронов (который прославился после этого фильма) играл роль неудачника в любви, пытающегося завоевать сердце девушки-еврейки. Фильм впервые снял запреты с темы любви, которая была скована в советские времена.

Биография Дмитрия Марьянова: причина смертиДмитрий Марьянов на съемке фильма Отцы

Затем несколько лет спустя вышел фильм «Графиня де Монсоро», в котором Дмитрий сыграл фаворита французского короля.

Совсем в ином виде актер предстал в кинокартине «Боец». Он талантливо изобразил трагедию бывшего морского пехотинца, оказавшегося в тюрьме.

Биография Дмитрия Марьянова: причина смертиАктер на съемках сериала Личная жизнь следователя Савельева

Также замечательно Дмитрий исполнил роль советского композитора Исаака Дунаевского в кинокартине «Утесов. Песня длиною в жизнь».

Всего актер Дмитрий Марьянов исполнил за свою творческую биографию более восьмидесяти ролей. Также он вел телепередачи на РЕН ТВ, на ТВ6 и др. Два раза он принимал участие в популярном шоу «Ледниковый период» в качестве фигуриста. Многим будет интересно узнать подробности его личной жизни.

Личная жизнь Марьянова

Дмитрий Марьянов имел насыщенную личную жизнь. В его биографии было три неофициальных брака и один зарегистрированный. Он был импозантным мужчиной и нравился многим женщинам.

Первую свою любовь, актрису Татьяну Скороходову Дмитрий встретил еще в студенческие годы. Она была его однокурсницей. На репетициях молодой человек поймал ее взгляд и долго не мог оторваться. Вспыхнул головокружительный роман. Вскоре они стали жить вместе.

Биография Дмитрия Марьянова: причина смертиОльга Аносова родила Дмитрию Марьянову сына

Но Дмитрий не хотел связывать себя так рано узами брака. Таня же мечтала о большой семье. Так они и расстались. Вскоре мечта Тани сбылась: она вышла замуж за оператора и родила ему четверых детей. Они остались с Димой хорошими друзьями, часто созванивались, общались. Он приезжал к ним в гости.

Вторая любимая женщина Дмитрия, Ольга Аносова, работала манекенщицей. Они сблизились, стали жить вместе. Вскоре Оля забеременела от него, родила сына Даниила. Гражданская жена надеялась, что Дмитрий изменится, станет серьезнее и предложит, наконец, ей руку и сердце.

Но ожидания ее не оправдались. Он все также пропадал на съемках, мало времени уделял сыну. В конце концов, терпение ее лопнуло. Оля выгнала его из дома.

Биография Дмитрия Марьянова: причина смертиД. Марьянов с женой Ксенией

Дмитрий любил спорт с детства. Это подтолкнуло его на мысль участия в программе «Ледниковый период». Он пришел туда в 2007-м году. В паре ему досталась фигуристка Ирина Лобачева. В то время она была женой тренера проекта Ильи Авербуха. Пара стала победителями проекта. Через два года Дмитрий снова катался с Ириной. Все стали поговаривать о начинающемся романе фигуристов. Это оказалось правдой. Горячая любовь Иры к Дмитрию заставила ее развестись с мужем. От брака остался сын. Марьянов переехал к Ирине, с сыном ее нашел общий язык.

Но свадьбы, которой все ожидали, так и не произошло. Дальше произошло совсем неожиданное. Дмитрий пошел-таки в ЗАГС, но не с Ириной. А с Ксенией Бик, психологом из Украины, которая оказалась моложе его на семнадцать лет! Встречаться они стали, когда Ксения была еще замужем. Позже она призналась Дмитрию, что ее дочь – от него, а не от мужа.

Биография Дмитрия Марьянова: причина смертиС женой Ксенией Бик и дочерью

Вместе молодожены прожили всего два года. Но за это время Дмитрий успел себя почувствовать счастливым семьянином и отцом.

Гибель актера

15 октября 2017 года Дмитрий ехал в автомобиле со своими друзьями. Они возвращались из дачи в Подмосковье. Внезапно актер почувствовал себя плохо. Он жаловался на боль в спине и ноге. Потом потерял сознание. Друзья вызвали «скорую», но она не смогла приехать из-за перегруженности. Тогда они обратились на пост ДПС.

Биография Дмитрия Марьянова: причина смертиДмитрий Марьянов трагически скончался из-за оторвавшегося тромба

Дмитрия доставили в больницу слишком поздно. Врачи определили смерть его. Причиной стал оторвавшийся тромб. Виноваты ли работники «скорой», что отказались приехать вовремя и оказать первую помощь? В этом предстоит разобраться экспертам.

Внезапная смерть Марьянова шокировала многих поклонников и артистов, друзей Дмитрия и, конечно, молодую жену.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд