Умер актер Виталий Шаповалов

Буквально пару часов назад стало известно, что умер актер Виталий Шаповалов. Данную информацию опубликовали в официальной группе в социальной сети «Вконтакте» Московского Театра на Таганке, где долгое время работал умерший. Как стало известно mushketerdom.ru, Виталий так и не смог оправиться после перенесённой операции.

Учитывая, что возраст артиста был 78 лет, любая операция может обернуться довольно трагично, о чём медики и предупреждают своих пациентов и их родственников. К сожалению, в случае с Виталием Владимировичем исход был не благополучен. Примечательно, что диагноз артиста широкой публике не оглашали, и остаётся лишь гадать, от чего же его лечили. Однако операция была дорогостоящей, так как ещё 10-го ноября театром был объявлен сбор средств на лечение. На момент смерти Виталий Владимирович проходил курс послеоперационной реабилитации.

Будущий актёр с детства был талантлив, и с юных лет занимался пением и игрой на гитаре. В Хабаровском музыкальном училище он освоил игру на трубе. Перед ним стоял выбор, податься в футболисты или же актёры. К счастью для него и для многих зрителей, будущую звезду заметили актёры Хабаровского драмтеатра, и помогли Виталию определиться с выбором.

После окончания Щукинского училища актёр был принят на работу в театр на Таганке, где и работал до 2009 года, с двухлетним перерывом на работу в театре «Современник», из-за разногласий с руководством. Уволился же актёр из театра не по собственной воле, а из-за травмы. После того, как врачи поставили диагноз «перелом шейки бедра», Юрий Любимов уволил актёра.

Впрочем, театр, за многие годы ставший родным для Владимира Владимировича, не забывал его, и даже пытался помочь с лечением. Вполне возможно, что после того, как умер актер Виталий Шаповалов, в театре будут организованы траурные мероприятия, и там же состоится церемония прощания.

Читайте также:  Лариса Гузеева напомнила, как выглядела в начале 2000-х
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд