Умер актер из сериала Lazy Town Стефан Карл Стефанссон

21 августа умер Стефан Карл Стефанссон, исландский актер, страдавший онкологическим заболеванием. Относительно точного диагноза источники расходятся. В одних причиной смерти называют рак желчевыводящих путей, в других – поджелудочной железы.

Умер актер из сериала Lazy Town Стефан Карл СтефанссонИзвестный исландский актер Карл Стефанссон

Интересно: От тяжелой болезни умер Владимир Шаров

Биография

Стефан Карл Стефанссон, долгое время живший в США и там же скончавшийся, является гражданином Исландии. Он родился в портовом городе Хабнарфьордюре 10 июля 1975 и совсем недавно отметил 43-й день рождения. В родной стране он окончил Академию искусств, здесь же начал играть на театральной сцене. Ему доставались роли как в спектаклях по произведениям классиков – Ростана, Шекспира, так и в современных детских спектаклях.

Умер актер из сериала Lazy Town Стефан Карл СтефанссонКарл Стефанссон в сериале Лентяево

Именно в Национальном театре он впервые сыграл Робби Злобного, роль, которая впоследствии его прославила, поскольку театральный спектакль лег в основу совместного исландско-американского телешоу.

Дебют Стефанссона в кино состоялся в 1995, он сыграл студента в картине «Неприкосновенность частной жизни». Снова на экран он вернулся в 2001 и за следующие 13 лет сыграл еще десяток ролей в фильмах, сериалах и телешоу, среди которых наиболее известно стартовавшее в 2004 «Лентяево» и продолжение 2008 – «Лентяево Экстра» (оригинальное название LazyTown).

Интересно: Умер актер сериала «Каменская» Николай Кириченко

Умер актер из сериала Lazy Town Стефан Карл СтефанссонКарл Стефанссон с женой

Стефан Карл Стефанссон наиболее известен как актер театра и кино, но он обладал разными талантами: играл на нескольких музыкальных инструментах, создавал музыкальные композиции и хорошо пел, умел танцевать разные танцы, включая чечетку, увлекался фехтованием. Его вдова, Стейнюнн Оулина Торстейнсдоуттир, тоже разноплановая личность: актриса, телеведущая, писательница. У супругов растет четверо детей, трое из них – девочки. Хотя самая известная роль Стефана Карла – злодей, старающийся привить детишкам вредные привычки, сам актер немало сил отдавал профилактике школьного хулиганства. Этими проблемами занималась основанная им некоммерческая организация «Детская радуга».

А Вы смотрели сериал ‘Лентяево’?

  • Да! Прикольный фильм.
  • Нет! Но теперь обязательно посмотрю.
  • Нет, такие фильмы не в моем вкусе.

Умер актер из сериала Lazy Town Стефан Карл Стефанссон

Роль в LazyTown

16 августа исполнилось ровно 14 лет с момента первого эфира детской передачи «Ленивый Городок» (в русском прокате «Лентяево»). В съемках шоу принимали участие актеры из Исландии и США. Идея проекта принадлежит известному гимнасту, чемпиону Исландии Магнусу Шевингу, он же сыграл главного героя, а его антагонистом был Робби Злобный, самый ленивый человек Лентяево, талантливый изобретатель и умелый портной. В сериале он исполняет песню «Мы Номер Один», на которую был создан пародийный ремикс, выложенный в интернет и вскоре превратившийся в популярный мем. Эта композиция использовалась в кампании по сбору средств на лечение Стефанссона.

Интересно: Внезапно скончалась актриса Ольга Лозовая: биография, подробности

Болезнь и смерть

У актера диагностировали рак в 2016. Состояние здоровья больше не позволяло ему работать, и пожертвования поклонников очень пригодились. Чтоб поблагодарить всех за поддержку, Стефан Карл в декабре 2016 выступил в прямом эфире со своим хитом, но исполнял его уже не в сценическом образе. На видео заметно, что он тяжело болен и поет с трудом. По словам актера, узнав о смертельной болезни, он по-настоящему научился ценить время.

Умер актер из сериала Lazy Town Стефан Карл СтефанссонИзвестный актер театра и кино Карл Стефанссон

Интересно: Трагическая смерть актера Дмитрия Брусникина

Летом прошлого года Стефанссон подвергся операции, поначалу казалось, что болезнь отступила, и он поделился своей радостью со зрителями, интернет-аудиторией. Но через некоторое время метастазы вновь начали распространяться, а от химиотерапии пациент отказался. Умер актер Стефан Карл Стефанссон, многим известный как Робби Злобный из сериала Lazy Town, в Лос-Анджелесе, в окружении своей семьи. Родственники и сообщили новостному сайту TMZ о его смерти.

Читайте также:  Филипп Киркоров стал фигурантом громкого судебного разбирательства
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд