Последние новости о Данисе Зарипове

Один из лучших хоккеистов Континентальный хоккейной лиги Данис Зарипов был пойман на допинге. Чтобы разобраться в его ситуации, рассмотрим более подробно последние новости 2017 года.

В наше время все большее количество спортсменов, желая улучшить свои результаты и добиться высот в карьере, прибегают к использованию допинга.

Допинг это медицинский препарат, который на определенное время повышает физическую и психологическую активность организма.

Новости: Российские спортсмены отправятся на олимпиаду под нейтральным флагом

Зарипова обвиняют в использовании допинга

В нашем случае звезда КХЛ Зарипов Данис стал жертвой скандала с дисквалификацией из-за допинга, о чем везде писали последние новости.

Выдающийся игрок Континентальной лиги в 2008, 2009 и в 2014 годах в составе России, был обладателем Кубка мира. Более того, Данис Зарипов может похвастаться тем, что он единственный обладатель Кубка Гагарина. Говоря о его достижениях и заслугах, нельзя не упомянуть о том, что он так же является заслуженным мастером спорта России и Кавалером Ордена Почета.

Последние новости о Данисе ЗариповеХоккеист Данис Зарипов

Этим летом успешный форвард магнитогорского «Металлурга» заключил двухлетний контракт с казанским клубом «Ак Барс».

Основной состав «Ак Барс» на тот момент:

  • Батыршин Рафаэль   32,
  • Билялов Тимур   50,
  • Галиев Станислав   22,
  • Гарипов Эмиль  77,
  • Глинкин Антон    10,
  • Глухов Михаил  12,
  • Зарипов Данис   25,
  • Клинкхаммер Роб    49,
  • Косов Ярослав   18,
  • Ландер Антон   58,
  • Лукоянов Артем   89,
  • Лямкин Никита   96,
  • Марков Андрей   79,
  • Мисбахов Артур  39,
  • Мусин Дамир   64,
  • Обухов Дмитрий    34,
  • Охтамаа Атте    52,
  • Потапов Алексей    97,
  • Свитов Александр   15,
  • Секач Иржи 92,
  • Сидоров Михаил   31,
  • Ткачев Владимир   55,
  • Токранов Василий   24,
  • Язьков Никита  11,
  • Яруллин Альберт

Ничто не предвещало беды, но в конце июля, в то время, когда шел регулярный чемпионат КХЛ сезона 2016/2017, Данис Зарипов сдал положительный тест на допинг, о чем везде сообщали последние новости.

Дисциплинарный комитет ИИХФ отстранил хоккеиста до 22 мая 2019 года. В его организме были выявлены сразу два запрещенных препарата – псевдоэфедрин и гидрохлортиазид. Эта новость вызвала негодование у всех, кто следил за событиями, но самые верные фанаты остались преданы своему кумиру и верили в его невиновность. Контракт между Данисом Зариповым и его активным клубом «Ак Барс» был разорван по обоюдному согласию.

Зарипов был в безвыходном положении

Последние новости сообщали, что у Даниса Зарипова было два выбора: либо ехать на НХЛ на просмотровый контракт, чтобы хоть как-то сохранить свою карьеру, даже если он за это получал бы одни гроши, либо полностью окунуться в свое дело по производству клюшек.

Последние новости о Данисе ЗариповеПетр Глушаков взялся за разбирательство над этим делом

Но случилось чудо. Президент его бывшей команды «Ак Барс» и по совместительству генеральный директор публичного акционерного общества «Татнефть» Наиль Маганов, попросил юриста Петра Глушакова заняться этим скандальным делом.

Для этой цели была собрана команда опытных юристов. Подали исковое заявление в спортивный арбитражный суд в Лозанне. Доказали факт того, что нет никаких оснований утверждать, что доза гидрохлортиазида – это маскировка, поскольку она была ничтожно малой. Так же не оставили без упоминания то, что Зарипов не был своевременно приглашен на летний суд, в котором обсуждался вопрос о его дисквалификации.

После того, как эксперты провели кучу исследований и тестов, бывшая на тот момент звезда КХЛ был полностью оправдан.

Срок его дисквалификации, с одобрения международного спортивного суда (CAS), был сокращен с 2 лет до полугода. Данис Зарипов горячо поблагодарил своих преданных поклонников за поддержку и за то, что они верили в него, невзирая на последние новости. Так же он не оставил без внимания и поблагодарил дисциплинарный комитет ИИХФ за то, что позволили доказать свою невиновность.

Последние новости о Данисе ЗариповеДанис Зарипов поблагодарил своих фанатов за поддержку

Как написал Данис Зарипов на своей странице в социальной сети Instagram:

«Вы верили в это? Спасибо всем, кто с первого дня поддерживал и верил, что произошла ошибка! Запрещенный препарат попал в организм совершено случайно, находясь частично в самой минимальной пропорции в применяемых витаминах. Главную роль сыграло личное отсутствие на слушании, что и привело к плачевному результату за неимением объяснений и фактов! Наша команда благодарна ИИХФ за предоставленную возможность собрать аргументированный материал для изменения срока дисквалификации!».

Продолжение карьеры Зарипова

Зарипов признался, что мог перейти в клуб Национальной хоккейной лиги. К нему поступили два предложения о вступлении в команду – от «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Сент-Луиса». «Рейнджерс» на второй же день после решения о дисквалификации предложила хоккеисту вступить в их ряды, но после долгих переговоров, передумала приглашать Зарипова в свою команду. Его комментарий по этому поводу:

«На протяжении месяца мы вели переговоры. Я был процентов на 90 уверен, что буду там. Но подписать контракт нам не дала лига, которая хотела убедиться во всем этом деле – выяснить насколько серьезна ситуация с допингом в моем организме. Они убедились в том, что ничего такого страшного в этом нет и не было. А препарат если даже и был принят, то – неосознанно, неумышленно, а не для повышения спортивных результатов. После этого они официально заявили, что разрешают мне выступать в НХЛ, но в этот момент «Рейнджерс» пересмотрели свое предложение и приняли решение не приглашать меня в команду».

Последние новости о Данисе ЗариповеДанис Зарипов заключил контракт с Ак Барс

«Сент-Луис» же пригласила его в команду и хотела увидеть навыки, и способности форварда, чтобы удостовериться, что он еще может стоять на коньках после длительного застоя. После этого они приняли бы окончательное решение. Со слов Зарипова, он бы и не думая вступил бы в команду, если бы предложение поступило раньше. Но, к его счастью, вопрос о его дисквалификации именно в тот момент начал разрешаться.

На текущий момент Данис Зарипов снова заключил сделку с казанской командой «Ак Барс» до окончания сезона-2018/2019. Армия его поклонников была очень рада этой новости.

Хоккеист Данис Зарипов не сыграл с уфимской командой «Салават Юлаев», поскольку Зарипов не тренировался с его основной командой перед матчем с уфимцами, его не стали брать на матч, аргументируя это тем, что он еще не готов, и что он может получить травму.

Читайте также:  Анна Ардова развелась с мужем после 20 лет брака
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд