Николай Караченцов болен раком: последние новости

В сентябре 2017 года страну облетела ужасная весть – рак легких обнаружен у Николая Караченцова, заслуженного артиста РСФСР. Последние новости о здоровье Николая Караченцова повергли в шок всех. Столько испытаний выпало на долу актера. Страшная авария навсегда изменила жизнь звезды российского и советского кино, чудом оставив в живых.

В последних новостях о здоровье Николая Караченцова говорилось о втором ДТП, которое вновь отправило артиста на больничную койку. Пострадавший получил множественные травмы, к счастью, совместимые с жизнью. После того, как актер смог выкарабкаться, судьба нанесла новый удар – рак. Сегодня в последних новостях о здоровье Николая Караченцова говориться, что он ждет результатов биопсии и собирается вступить в схватку со страшным диагнозом.

Страшный диагноз подтвердили российские врачи

Последние новости о здоровье Николая Караченцова громом среди ясного неба обрушились на россиян в 2017 году. Артист болен раком, злокачественную опухоль обнаружили у знаменитого актера совершенно случайно. Сначала СМИ писало лишь о подозрениях на опасный недуг, так как в легком российского актера было видно небольшое затемнение.

Звезду кино индустрии сразу же отправили на тщательное обследование в Германию. Но немецкие специалисты на то время не подтвердили подозрения российских коллег – раковые клетки не были обнаружены в органах Караченцова.

Николай Караченцов болен раком: последние новостиФото: Николай Караченцов

Но после того, как в сентябре Николая Караченцова обследовали на родине российские врачи, страшный диагноз подтвердился. Актер попал в НИИ Склифосовского после того, как попал в очередное ДТП. После аварии звезда телеэкранов был госпитализирован в больницу со множественными травмами. Но вскоре, после лечения звезду кино отпустили домой. А в сентябре вновь госпитализировали с кровотечением в легком. Артиста обследовали. Последние новости не утешительные, у Николая Караченцова – рак. Опухоль в легком актера неоперабельна.

Читайте также:  Ольга Бузова закатила новый скандал на Первом канале

Но не сразу фанаты артиста узнали о горе, которое обрушилось на всероссийского любимца. Супруга актера Людмила Поргина, которая на протяжении всей совместной жизни была рядом с супругом, успокаивала журналистов и общественность, говорила, что у актера «все в порядке, он просто проходит плановое обследование». Слова Поргиной подтверждал и сын Николая Андрей.

Николай Караченцов болен раком: последние новостиКараченцов в молодости

Но уже спустя некоторое время отрицать происходящие было бессмысленно. Людмила подтвердила уже давно ходившие слухи о тяжелой болезни Карачнцова. «Мы верим в лучше» так изначально комментировала ситуацию Людмила.

Окутали еще больше заботой

Людмиле Поргиной нужно отдать должное. Высказывание про сильных волевых русских женщин, которые и коня на ходу способны остановить и в избу горящую войти – в точности про этого человека.

После тяжелейшей аварии, в которую попал актер в 2005 году, Людмила выходила своего любимого мужчину, стала для него опорой и смыслом в жизни. Она вытащила его из 26-дневной комы, вернула на этот свет, при этом отодвинула свою жизнь и карьеру на второй план.

Она верила, что ее родной Коля встанет на ноги все делала, для того чтобы ее мечты и надежды осуществились.

Супруга Караченцова стремительно шла к своей цели, и у нее все получалось, но второе ДТП изменило все планы. В феврале 2017 года автомобиль актера, под управлением его верной супруги врезался в грузовик и вылетел с трассы на обочину. Знаменитый актер снова пережил удар судьбы и попал в больницу.

Николай Караченцов болен раком: последние новостиНиколай Караченцов со своей супругой Людмилой

Но любящая женщина никогда не сдается, в лечебном учреждении Людмила создала самые благоприятные условия для своего мужчину.

«В больнице у нас есть своя личная палата, мы эту комнату своими руками ремонтировали – превратили в полноценную квартиру. Но за лечение мы, как и все граждане России ничего не платим. Спасибо большое всему медицинскому персоналу за хорошее отношение к нам, Николая Петровича все здесь любят и уважают», рассказала журналистам Людмила Поргина.

Поргина рассказала о состоянии Караченцова

Вскоре, после того, как страшная весь о болезни любимейшего российской публики актера распространилась по стране, Людмила Поргина рассказала обо всем в интервью. Она подтвердила, что у артиста обнаружили рак легких:

«Колей занимается очень хороший врач, знаменитый онколог. Сейчас дождемся результатов всех обследований и начнем войну с раком», пояснила Людмила.

Николай Караченцов болен раком: последние новостиНесмотря на болезнь, актер любит посещать спектакли вместе со своей женой

По словам Поргиной, в Германии врачи обнаружила воспалительный процесс в легких Караченцова, но раковых клеток не нашли. Но они предупредили пациента, что это вовсе не гарантирует отсутствие рака. И предложили через несколько месяцев сделать томографию. До поездки за границу, российские специалисты также не обнаружили ничего подозрительного, поясняя это тем, что не в том месте брали материал для исследований.

После возвращения из Германии, спустя некоторое время, после повторного КТ рак «показался».

Супруга Николая жалеет о том, что много времени упущено зря. Ведь лечение можно было начать раньше, а так – пять месяцев драгоценного времени потеряны.

Проблемы с легкими заядлого курильщика

Ни для кого не секрет, что Николай Петрович Караченцов много курил. Он дымил всегда и везде и очень любил это дело. По рассказам Поргиной, легкие всегда были у актера в плохом состоянии. Супруга артиста рассказывала, что было время когда он уже умирал от болезни легких.

Николай Караченцов болен раком: последние новости

Сейчас же борьба с раком в первую очередь напрямую связана с молитвами. Людмила рассказала, что только Бог в силах помочь в этой беде. Сейчас актера ждет химиотерапия, а если процедура не даст ожидаемого результата, то Караченцова нужно будет оперировать. В любом случае, Людмила рассказал, что они договорились с Коленькой пройти это испытание вместе.

Пророческая песня

Очень многое значит для семьи знаменитого актера одна песня. По словам Поргиной, эта песня – исповедь. Ее написала для Николая Петровича композитор Елена Суржикова. Прослушивая ее, вряд ли можно удержать слезы, так как написанные слова трогают до глубины души.

Не смотря на то, что песня была написана задолго до первой судьбоносной аварии, она стала пророческой.

Николай Караченцов болен раком: последние новостиНиколай Караченцов с родными

После того, как Николай Караченцов вышел из комы, он исполнил эту песню на открытии юбилейного концерта. Он вышел тогда на сцену и закричал: «Я здесь! Я здесь!» Это слова из песни. Это было очень трогательно и символично.

Последние новости о болезни Николая Караченцова

Пока не готовы анализы биопсии, Николай Караченцов проводит время на даче. Он покинул стены медицинского учреждения, так как пока нахождение там бессмысленно. Как только будут готовы анализы исследований, 72-летний актер встанет на тропу борьбы с злокачественным раком.

Жизнь на свежем и чистом воздухе пойдет артисту только на пользу. После того, как супруга Караченцова и его сын подтвердили слухи об опасной болезни знаменитого актера, он оставил шумный город и поехал поближе к природе. Людмила Поргина рассказала, что супругу просто необходимо отвлечься, сменить обстановку. За все врем проведения в больничных стенах, он соскучился по искусству.

Отдых в Болгарии

После того, как Николая Петровича врачи поставили на ноги после второй серьезной аварии, он провел отпуск в Болгарии. В этой стране у сына актера имеются свои собственные апартаменты. Сюда и приехал со своей супругой знаменитый актер.

Стоит отметить, что многие звезды мирового и российского кино, а также поклонники Караченцова отметили его отличный внешний вид на отдыхе. В интернет покали фотографии с отдыха российской звезды. Актер заметно посвежел, загорел и, казалось, выглядел счастливым и отдохнувшим.

Андрей Мерзликин, российский актер, который стал знаменитым благодаря съемкам в фильме «Бумер», в своих социальных сетях выложил снимок с Караченцовым.

Николай Караченцов болен раком: последние новостиОтпуск в Болгарии

В подписи под фотографией, публикатор рассказал, что хорошо пообщался с Караченцовым его супругой. Звезда советского кино дал несколько дельных советов Мерзликину, а Людмила рассказывала присутствующим увлекательные истории из их жизни.

Пользователи социальных сетей же сразу обратили, что Николай Петрович заметно похорошел и загорел. Свои пожелания о крепком здоровье они оставляли в комментариях под снимком.

Хватит ли денег?

В связи с последними новостями о здоровье Николая Караченцова, любимейшего российского актера поползли слухи о том, что на лечение звезде может не хватить финансовых средств. Ведь лечение от рака заключает в себе огромные расходы на дорогостоящие медицинские препараты. Об оплате лечения переживает и сама супруга актера Людмила Поргина. Больших денег в семье артиста нет, а полис обязательного медицинского страхования не осилит все расходы на борьбу с раком.

Николай Караченцов болен раком: последние новости

Людмила сообщила журналистам, что собирается обратиться за помощью в благотворительный фонд. Ведь такие фонды, с помощью пожертвований простых граждан, спасают жизни многих людей, обреченных на борьбу со страшными недугами. Надежда только на добрых и отзывчивых людей. Впрочем, у великого актера остается очень много почитателей и поклонников, которые обязательно откликнуться на зов о помощи.

Этой осенью, в конце октября звезде советского и российского кино исполнится 73 года. Супруга актера рассказала, что Николай Петрович хочет на свой день рождения автомобиль марки «Тойота»… За свою жизнь Караченцов вынес много испытаний, и судьба не останавливается на этом. Но как бы тяжело не было, эта семья не опустит руки, а до последнего будет бороться за жизнь!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд