Исчезновение Дмитрия Медведева: последние новости

Реальная или предполагаемая отставка Дмитрия Медведева в 2018 неоднократно оказывалась в центре внимания СМИ, последние новости по этой теме на сегодня связаны с продолжительным отсутствием российского премьера на публичных мероприятиях. Действительно ли глава правительства оставил свой пост?

Исчезновение Дмитрия Медведева: последние новостиПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев и Президент Владимир Путин

Интересно: Биография мэра Москвы – Сергея Собянина: личная жизнь, баснословные доходы

Исчезновение премьер-министра

Премьер-министр не появляется на публике и на телеэкранах с 14 августа. В этот день он встречался с Андреем Травниковым, временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области. И это последнее на сегодняшний день публичное мероприятие, в котором премьер принял личное участие.

Исчезновение Дмитрия Медведева: последние новостиПремьер-министр Дмитрий Медведев

Его исчезновение на столь длительный срок породило предположения об отставке второго лица в государстве. Самая логичная и безобидная версия о том, что Дмитрий Анатольевич находится в отпуске, не подтвердилась.

Есть данные, что его рабочий график на период с 14 по 24 августа достаточно плотный, и в нем присутствовали важные мероприятия, встречи, которые пришлось отменить.

Так, без участия премьера прошло последнее заседание Совета Безопасности, проведенное Президентом 22 августа. В Сочи встретились постоянные члены этого органа, министры и руководители структур, имеющих непосредственное отношение к вопросам государственной безопасности. Премьер-министра, вопреки обыкновению, среди них не было, в обсуждении текущей социально-экономической обстановки, состояния российско-американских отношений и ситуации в Сирии он участия не принимал.

Исчезновение Дмитрия Медведева: последние новостиДмитрий Медведев

Это интересно. Одним из последних «выходов в люди» Медведева был официальный визит на Камчатку, в ходе которого он провел заседание региональной комиссии и посетил пляж с черным вулканическим песком.

Банка с песком, по которому якобы ходил премьер-министр, была выставлена одним из жителей Петропавловска-Камчатского на интернет-аукцион за 100 тыс. рублей.

Короткая майская отставка

Тема отставки действующего премьера и его правительства поднимается не в первый раз. Сообщение о том, что Путин отправил Медведева в отставку, появившееся на одном из новостных интернет-порталов 1 апреля 2018, вызывало сомнение из-за даты публикации. Тем не менее, многие читатели вовсе не восприняли его, как шутку, а ответили комментариями в стиле «давно пора!».

А Вам импонирует политическая деятельность Дмитрия Медведева?

  • Да, хороший политик!
  • Нет. Мне не нравятся принимаемые им решения.
  • Я полностью аполитичен(а).

Исчезновение Дмитрия Медведева: последние новости Исчезновение Дмитрия Медведева: последние новостиАктивный политический деятель Дмитрий Медведев

Следует отметить, что требующие отставки Дмитрия Медведева петиции появляются в сети уже давно, их создают разные пользователи, адресуют Президенту, Конституционному суду, Федеральному собранию, объявляют сбор подписей:

  • петиция Александра Ли создана 2 года назад, собрала почти 300 тыс. подписей, после чего сбор был закрыт,
  • Евгений Клейменов создал петицию 4 месяца назад, сбор подписей продолжается, пока собрано всего 111,
  • 4 недели назад появилась очередная петиция, созданная Георгием Федоровым и вызвавшая более заметную реакцию, ее уже подписало почти 16 тыс. человек.

Возможно, еще в апреле премьер решил прислушаться к гласу народа, возможно, избранный на новый срок Президент, действительно, выразил свое недовольство деятельностью Кабмина. Но первоапрельская шутка оказалась пророческой: 11 апреля, выступая в Думе с отчетом о работе правительства, Медведев заявил о своем намерении подать в отставку после инаугурации Президента. Кстати, тот отчет послужил поводом для очередной волны недовольства и претензий к главе действующего правительства: слишком многое в нем не соответствовало действительности.

7 мая отставка Медведева была принята, но Президент тут же предложил ему возглавить новый состав правительства. Уже на следующий день его кандидатура была поставлена на голосование в Думе, и 374 депутата высказались в поддержку продления полномочий премьер-министра. Против выступали представители коммунистов и «Справедливой России», но их голоса решающей роли не сыграли. Таким образом, Дмитрий Медведев снова стал главой правительства, а его отставка продлилась всего 1 день. И вот с недавнего времени возможная отставка Дмитрия Медведева снова муссируется в СМИ. Правда или нет, что премьер сложил свои полномочия? И чем же объясняется его непривычно длительное отсутствие на экранах?

Исчезновение Дмитрия Медведева: последние новостиДмитрий Медвеедв с супругой

Интересно: Отставка министра МЧС Владимира Пучкова: свежие новости

Секрет раскрыт

Справедливости ради следует заметить, что премьер-министр вовсе не прекратил работу, просто временно воздерживается от участия в публичных мероприятиях. Он продолжает рассылать официальные телеграммы, появляются новые посты от его имени в сети Facebook. За последнее время Медведев от имени российского правительства:

  • поздравил с юбилеем оперную певицу Бэлу Руденко,
  • выразил соболезнования в связи со смертью Кофи Аннана,
  • поздравил возглавившего Кабмин Беларуси Сергея Румаса с этим назначением.

Интересно: Умер экс-Генсек ООН Кофи Аннан

А 23 августа пресс-служба опровергла слухи об отставке главы правительства, объяснив временное снижение его активности полученной спортивной травмой. Дмитрий Медведев, действительно, увлекается бадминтоном, возможно, именно во время одной из тренировок и была получена травма, которая сейчас не позволяет ему проводить публичные мероприятия и принимать в них участие.

Исчезновение Дмитрия Медведева: последние новостиДмитрий Медведев на официальных встречах

Впрочем, есть и другая версия событий. Популярность правительства резко снизилась после принятия пенсионной реформы. В частности, экономист-аналитик Михаил Хазин заявил, что после этой реформы и девальвации рубля правительство Медведева доживает последние дни.

Есть данные, что в ближайшее время Владимир Путин планирует объявить о смягчении закона о пенсиях, выступить в роли «доброго царя», который исправляет промахи «плохого министра».

Интересно: Личная жизнь и биография скандального политика Владимира Жириновского

И слухи об отставке Дмитрия Медведева в 2018, которые подогревают последние новости, сегодня как нельзя более кстати. Они подготавливают почву для выступления Президента. А пока пресс-служба обещает, что уже 27 августа глава правительства вернется к выполнению своих обязанностей в полном объеме.

Читайте также:  Роза Сябитова вызвала шквал негодования у своих поклонников
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд