Хворостовского и Лазарева втянули в скандал

[easy-tweet tweet=Хворостовский и Лазарев попали в скандал с мошенничеством via=no user=https://twitter.com/DiwiS_ru]Популярных исполнителей Хворостовского и Лазарева втянули в скандал, связанный с растратой крупной суммы денег. Как узнали mushketerdom.ru, это не единственные певцы, на чьём имени решили заработать не чистые на руку работники культуры. Наживалось же на именах знаменитых певцов руководство Красноярской краевой филармонии.

Как стало известно прессе, возбуждено два уголовных дела в рамках расследования незаконной деятельности сотрудников филармонии. СО ФСБ возбудил уголовное дело в конце октября по отношению к ведущему юристу и заместителю руководителя учреждения. В ходе расследования выяснилось, что руководство умышленно выставляло завышенные цены на посещение концертов. Схема довольно успешно работала, и злоумышленники смогли за два года заработать приблизительно двенадцать миллионов. За время работы мошеннической схемы в течении двух лет руководство учреждения организовывало концерты Олега Газманова, Сергея Лазарева и Дмитрия Хворостовского.

Буквально через пару дней, как дело было предано огласке, с повинной пришла в полицейский участок и руководитель учреждения Юлия Кулакова. Она признала свою вину, и подтвердила причастность к группе мошенников. Возможно, что чистосердечным признанием она рассчитывала на смягчение наказания. Как поведала журналистам представительница ФСБ, директор в настоящее время официально занимает свою должность, однако числится в отпуске. Через неделюе ей выберут меру пресечения до завершения следствия.

Как поведали прессе следователи, знаменитые певцы не подозревали, что на их именах зарабатывают мошенники. Также за своих кумиров вступились и поклонники. Многие отмечают, что артисты получают заранее оговоренный гонорар, и о стоимости билетов они зачастую не знают. Многие жители Красноярского края надеются, что дело обязательно дойдёт до суда, и мошенников накажут по всей строгости закона.

Читайте также:  Сергей Шнуров со своей супругой Матильдой откровенно рассказали о своей семье

Как уже выявило следствие, приказом руководителя филармонии зарегистрировали фирму, якобы предоставлявшую услуги по проведению концертов. Причём это были не просто переговоры с артистами, а якобы и работа со свето-звуковой аппаратурой на мероприятиях. Таким образом Хворостовского и Лазарева втянули в скандал против их воли. Следует отметить, что организованная летом 2015 года фирма занималась организацией выступления оперного певца в 2016 году, отменённого по причине болезни артиста.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд