Что подарить ребенку на Новый год 2018: идеи подарков

Родители зачастую с особенным волнением относятся к выбору новогоднего подарка для ребенка. Внимательное изучение различных идей новогодних презентов для детей позволяет понять, как и чем лучше порадовать подрастающего человека. Интересуясь, что подарить ребенку на Новый год 2018, идеи подарков крайне важно внимательно изучить.

Секреты выбора подарка для ребенка

Правильный выбор подарка для ребенка на Новый год – это одна из самых серьезных задач почти для всех родителей. Однако учет самых простых рекомендаций позволит понять, на каком подарке желательно остановить выбор.

Что подарить ребенку на Новый год 2018: идеи подарковЧто можно подарить ребенку на Новый год

  1. Хобби ребенка. Родители должны помнить о том, что один из лучших вариантов – это выбор новогоднего подарка для ребенка с учетом его интересов, предпочтений. Достойным подарком могут быть подарочное издание книг, новый мяч или спортивная форма, мастер-класс, коллекции, наборы для макияжа, компьюте4рная игра. Самое важное – это быть уверенным в том, что ребенку будет интересно заниматься тем, что связано с преподнесенным подарком.
  2. Возраст. Важно понимать, что дети активно меняются, поэтому учет потребностей в соответствии с возрастной категорией оказывается поистине важным. Например, маленькие дети до двух лет любят играть с пазлами, конструкторами, интерактивными игрушками. При этом детям постарше уже потребуются звуковые игрушки и каталки, пальчиковые краски. После того, как малышу исполнится четыре годика, желательно учитывать половую принадлежность, ведь девочки играют в куклы и пупсы, врачей и парикмахеров, а мальчики играют в машинки, паровозы и железные дороги. По мере подрастания дети начинают проявлять повышенный интерес к освоению окружающего мира и спортивной деятельности. Таким образом, учет особенностей возраста оказывается основой успешного выбора новогоднего презента.
  3. Подарки, связанные с впечатлениями. Многие дети о чем-то мечтают, поэтому от пожеланий и грез можно смело отталкиваться. Если ребенок просится в летний лагерь, мечтает поехать с одноклассниками за границу, побывать на концерте какого-либо исполнителя или посетить ледовое шоу, желательно вспомнить об этом. Более того, можно позаботиться о походе в тир или организации конной прогулки, покупке сертификата в магазин комиксов или абонента на мастер-класс по творчеству или танцам. Заботливые родители зачастую понимают, насколько важными оказываются яркие и приятные впечатления.
  4. Пожелания ребенка относительно подарка. Конечно, с подростками уже достаточно легко решить вопрос, ведь они знают, что функцию Деда Мороза выполняют родители. Малыши должны верить в то, что Дедушка Мороз и его внучка существуют, поэтому желательно предложить написать письмо сказочным новогодним персонажам из далекой Лапландии, передать поздравления и спросить о здоровье, после чего попросить желанный подарок. По такой схеме можно избежать разочарования, если ребенок о чем-либо мечтает. Нужно понимать, что при написании можно откорректировать детские пожелания и объяснить, что Дед Мороз по какой-либо причине не в состоянии подарить домашнего питомца или очень дорогой подарок. В любом случае родители должны помнить о том, что учет пожеланий малыша оказывается поистине важным моментом.
Читайте также:  Идеи что подарить мужчине на Новый год 2018

Задумываясь о том, что подарить ребенку на Новый год 2018, идеи подарков нужно внимательно их своего малыша изучить пожелания своего ребенка.

Что подарить ребенку на Новый год 2018: идеи подарковВыбирая подходящий подарок нужно учитывать вкусы детей

Но только искреннее понимание детских потребностей позволят понять, чем все-таки нужно порадовать маленького человека, который верит в Деда Мороза и Снегурочку, в детскую сказку.

Какими бывают новогодние подарки

Дети с нетерпением ожидают новогодней ночи, считая, что именно в это время могут исполниться самые заветные желания и мир непременно заиграет новыми красками. Дед Мороз и Снегурочка всегда готовы подарить счастье малышам и раздать подарки, привнести в дом веселье. При этом новогоднюю ночь невозможно представить без подарков для детей, которые знают, что сказочные персонажи должны прийти и преподнести им презент, соблюдая давние традиции.

Что подарить ребенку на Новый год 2018: идеи подарковПодарок на Новый год мягка игрушка

Итак, какими могут быть новогодние подарки для детей?

  1. Традиционные подарки. В большинстве случаев родители дарят игрушки: самолеты и радиоуправляемые машины, куклы и детские домики, посуды.
  2. Брендовые товары. Данные подарки становятся все более распространенными. Родители могут увидеть красочную рекламу и понять, что именно брендовый товар станет достойным презентом. В XXI веке игрушки от таких всемирно известных брендов, как Лего, Барби, оказываются поистине важными.
  3. Подарки по хобби. Каждый человек обладает определенным увлечением. Дети также могут обладать своими интересами и хобби. Если принять этот аспект во внимание, выбор новогоднего презента существенно упрощается.
  4. Настольные игры. Такие подарки также заслуживают особенного внимания. Родители должны подготовиться в то, что они должны будут составить компанию для настольной игры. Если готовность поиграть присутствует, можно подарить лото, настольный хоккей или любую другую игру.
  5. Конструктор. Такой презент желательно выбрать, если ребенок готов развивать свою логику и моторику. Далеко не все дети могут по достоинству оценить конструкторы.
  6. Электроника. В последнее время современные технологии стремительно развиваются, поэтому перечень предполагаемых подарков расширяется. Родители могут подарить ребенку планшет, нетбук или смартфон. Для того, чтобы техника прослужила долго и успешно, нужно понимать, что ребенка лучше всего научить ею обращаться.

Вопрос о том, что подарить ребенку на Новый год 2018, идеи подарков помогут определиться. Однако идеи оказываются общими, поэтому все-таки лучше ориентироваться на пожелания и потребности малышей.

Что подарить ребенку на Новый год 2018: идеи подарковВарианты подарков на Новый год

Что подарить ребенку на Новый год 2018

Многие родители готовы подтвердить, что выбрать новогодний подарок ребенку не так просто, как хотелось бы. Несмотря на это, правильный выбор презента все-таки оказывается возможным.

Выбор подарка для девочки на Новый год

Девочки примерно в возрасте до 4 лет не могут формировать собственные пожелания, поэтому они будут рады любому подарку. Родители должны отдать предпочтение развивающей игрушке или яркой книге с объемными иллюстрациями для того, чтобы преподнесенный презент поспособствовал развитию и полезному времяпровождению их дочки.

Что подарить ребенку на Новый год 2018: идеи подарковДевочке наверняка понравится набор детской мебели в подарок

Однако после 5 лет ситуация кардинально меняется, поэтому желательно учитывать пожелания девочки. Например, хорошим подарком будут коляска, кроватка для кукол, интерактивная игрушка, набор доктора или парикмахера, многофункциональная игрушечная кухня. 

Для юных школьниц желательно выбирать кукол, которых можно одевать в стильные наряды. К тому же можно рассчитывать на то, что подаренная кукла позволит девочке развивать понимание красоты и стиля. С 11 лет ситуация меняется, поэтому нужно дарить творческие наборы, оригинальные аксессуары и детскую косметику, а с 14 лет – фирменный плеер и качественные наушники, практичные подарки для ноутбука, фен, качественную парфюмерию и стильные украшения. Именно по такой приблизительной схеме можно понять, как можно порадовать чем-то интересным и полезным свою дочурку.

Что подарить ребенку на Новый год 2018: идеи подарковСладкий подарок на Новый год

Выбор подарка для мальчика на Новый год

Выбрать достойный новогодний подарок для мальчика на Новый год не так легко, как хотелось бы. При этом в первые годы малыши не могут понимать, что же они хотят. Для мальчика идеальным вариантом будут конструктор из больших деталей, набор мягких кубиков с буквами и цифрами, мягкая игрушка. Задумываясь о том, что подарить ребенку на Новый год 2018, идеи подарков изначально отличаются, так как психология мальчиков и девочек не может быть похожа даже в первые годы жизни, но с 5 лет отличия становятся кардинальными.

Что подарить ребенку на Новый год 2018: идеи подарковМальчику на Новый год можно подарить машинку

Итак, для мальчиков будут достойными следующие подарки:

  • 5 – 7 лет: игрушечные инструменты для работы по дома, подзорная труба, бинокль, телескоп,
  • 8 – 10 лет: радиоуправляемый вертолет, конструктор, набор для чеканки,
  • 11 – 13 лет: сложные конструкторы, интерактивные игрушки,
  • 14 – 16 лет: цифровая камера, игровая приставка, принтер, смартфон.

Подарки для мальчиков должны быть основаны на более практичном подходе, так как он оказывается по достоинству оцененным малышом.

Что подарить ребенку на Новый год 2018: идеи подарковРазвивающий подарок для мальчика

Многие родители могут решить, что подарить ребенку на Новый год 2018, идеи подарков помогут, а понимание своего малыша подтвердит правильность принятого решения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд