Андрей Мягков: состояние здоровья сегодня, последние новости

В настоящее время в СМИ регулярно появляются упоминание о том, что Андрей Мягков и сам очень серьезно болен и состояние его здоровья на сегодня оставляет желать лучшего. Поклонники творчества талантливого актера очень сильно озабочены этим вопросом и активно интересуются новостями.

Очерк о жизни

На фоне того, что будущий знаменитый актер рос в семье, где отец был профессором, а мать инженером, первый диплом об образовании он получил совершенно в другой отрасли. После школы Андрей Сергеевич поступил в Химико-технологический институт. Но, окончив его в 1961 году, несмотря на мнение родителей, решил попробовать себя в актерской профессии. Успешно поступив в школу-студию МХАТ с первого раза, он продолжил обучение и с блеском сдал свою дипломную работу.

На первом месте работы при театре «Современник» Андрей Мягков исполнял главную роль Дядюшки в спектакле по мотивам произведения Михаила Федоровича Достоевского.

Андрей Мягков: состояние здоровья сегодня, последние новостиАндрей Мягков в молодости

Дебютная роль в этом спектакле привлекла к артисту внимание известного режиссера Элема Климова, который предложил ему центральную роль в киноленте «Похождения зубного врача» без прохождения кастинга. Роль Сергея Чеснокова стала дебютной для начинающего актера, только окончившего театральный, и принесла ему известность по всей СССР.

Но, по мнению самого Мягкого, одной из самых интереснейших и глубоких первых ролей для него стали съемки в кинокартине «Братья Карамазовы» 1969 года. Этот образ требовал не только таланта, но и высокого мастерства со стороны начинающего актера. Ему было необходимо не только рассказывать текст по сценарию, но и раскрыть в картине глубину самого героя с его нелегкой судьбой, переживаниями и мыслями.

Читайте также:  Сергей Лазарев занялся продажей кукурузы

Андрей Мягков: состояние здоровья сегодня, последние новостиКадр из фильма Служебный роман

Несмотря на очень насыщенные и отнимающие большое количество времени съемки, Андрей Сергеевич регулярно выступал в спектаклях и ездил на гастроли. Он был занят в двух важных для его карьеры спектаклях – «На дне», где исполнял роль Барона и «Обыкновенная история», а также «Балалайкин и К». Уже в те годы многие любители театрального искусства посещали спектакли ради того, чтобы посмотреть на игру одаренного и молодого актера.

Снявшись в нескольких фильмах, принесших ему значимость и узнаваемость среди советских актеров, Андрей Мягков временно прекратил съемки в фильмах. С начала 90-х годов он отдал предпочтение театру и преподавательской деятельности, желая развиваться только в этом направлении. Но несмотря на это, режиссеры и продюсеры продолжали предлагать ему роли в фильмах и перед некоторыми предложениями было невозможно устоять.

Андрей Мягков: состояние здоровья сегодня, последние новостиКадр из фильма Ирония судьбы или с легким паром!

Если кратко проследить его биографию, то получится следующее:

  1. Окончив театральную студию МХАТ, Андрей Мягков поступил на работу в труппу театра «Современник», где выступал с 1965 по 1977 годы, а затем перешел работать в МХАТ им. Горького. Талантливый артист выступал на большой сцене и регулярно выезжал на гастроли по великой стране СССР.
  2. В 1976 году был награжден почетным званием «Заслуженный артист РСФСР».
  3. На протяжении многих лет актер регулярно снимался в кино. Одна из самых значимых ролей, принесших Андрею Сергеевичу популярность стала роль Лукшина в легендарной «Иронии судьбы». Именно за нее была присвоена талантливому артисту госпремия СССР в 1977 году.
  4. С 1989 года Мягков Андрей Сергеевич перешел в театр при МХАТе им. Чехова, где работает по настоящее время.

Со временем Андрей Мягков стал популярен не только талантливый актер и артист, но и как писатель. Во время перерыва в кино он издал несколько детективов, по которым даже были сняты кинокартины.

При этом у актера проявился еще один талант – он успешно писал и ставил интересные спектакли, которые получили ряд наград. Также Андрей Мягков увлекается живописью и рисует необыкновенно реалистичные портреты известных людей.

Андрей Мягков: состояние здоровья сегодня, последние новостиАктер на сцене театра

К сожалению, он стал редко появляться на публике в связи с тем, что постоянно находился при своей супруге. Актриса Анастасия Вознесенская перестала быть востребована в кино, тяжело перенесла смерть матери в 2001 году, и ее состояние здоровья значительно ухудшилось в связи с потерей близкого человека. Мягков и его супруга стали крайне редко появляться на публике и давать интервью журналистам. А прессе появились упоминания о том, что Вознесенская регулярно лечится от алкоголизма.

История болезни

По данным на 6 января стало известно, что знаменитый актер доставлен в тяжелом состоянии в одну из больниц в Москве, где врачи проводят ряд анализов с целью установить диагноз. Андрей Мягков в последние месяцы стал чувствовать слабость и недомогание, а состояние здоровья значительно ухудшилось из-за регулярных головных болей, которые беспокоят актера и сегодня.

Ни Анастасия Вознесенская, ни ее муж стараются не распространяться об истинных причинах заболевания. Но, несмотря на то, что актер большую часть своей жизни старался не выставлять напоказ свою личную жизнь и не привлекать внимание поклонников к состоянию своего здоровья, Мягков дал небольшое интервью. В нем он рассказал о том, что на данный момент находится в стационаре под наблюдением врача и его состояние значительно улучшилось.

Андрей Мягков: состояние здоровья сегодня, последние новостиАктер страдает от сильных головных болей

Несмотря на то, что Андрей Мягков говорит о стабильности состояния своего здоровья сегодня, он не желает афишировать диагноз, который поставили врачи.

Актер признается, что летом 2017 года перенес операцию, которая закончилась благополучно и дала положительную динамику. На данный момент он планирует вылечиться и вернуться в театр, но отказывается от съемок в кино.

По словам Андрея Сергеевича после операции он перестал выходить на сцену в связи с реабилитационным периодом, который запрещал как физические, так и эмоциональные нагрузки. Поэтому в спектаклях «Мещанин» и «Белый кролик», проходящих в этот период, он участия не принимал.

Андрей Мягков: состояние здоровья сегодня, последние новостиС женой Анастасией Вознесенской

Артист также опроверг слухи о том, что фильм-спектакль «Ретро», запланированный на 20 декабря 2017 года был отменен в связи с его болезнью. По словам Андрея Мягкова серьезно заболел другой актер, а состояние здоровья любимца публики подкачало позже, и сегодня врачи наблюдают значительное улучшение его состояния. Поэтому к окончанию зимы, а может быть и раньше, он выйдет на сцену и продолжит выступать в спектаклях, где задействован в главных ролях.

Последние новости

На 8 января стало известно, что врачи диагностировали у Андрея Мягкова острый панкреатит и состояние его здоровья улучшается в связи со своевременно оказанной помощью. Сроки пребывания в клинике специалисты не указывают. Они могут варьироваться от 14 дней до месяца, в зависимости от дальнейшей динамики протекания заболевания.

Наблюдающие за состоянием артиста врачи указывают на то, что ему потребуется длительный курс лечения. В дальнейшем Андрею Сергеевичу будет необходим более лояльный режим работы и регулярное нахождение на поддерживающей организм диете.

Андрей Мягков: состояние здоровья сегодня, последние новостиАктер Андрей Мягков сегодня

Запрещены будут актеру серьезные физические нагрузки в силу преклонного возраста. Но, несмотря на опасения поклонников, эта болезнь лечится и активно поддерживается медикаментами без угрозы для жизни артиста.

Существует вероятность того, что Андрею Мягкову потребуется на протяжении нескольких лет регулярно ложиться на плановую госпитализацию. Но это никак не повлияет на расписание спектаклей, в которых задействован артист.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд